Обзор игры "Танчики"

Игра "Танчики" представляет собой тактико-экономическую стратегию-стрелялку. Боевая миссия вашего танка - уничтожение легких и тяжелых танков противника и одновременно защита своего штаба. Удобное управление танком, сохранение результатов и разнообразие видов карт позволит вам, получить настоящее удовольствие от этой игры.


Разработчик:

Reactivephone

Интерфейс: 

Русский 

Размер дистрибутива:

441 Кb 

Распространение:

Shareware

Жанр:

Стрелялка

Игра устанавливается путем распаковки Jar-файла. При этом все, что нужно, распаковывается в соответствующую папку, а  в диспетчере приложений появляется элемент для деинсталляции:

 

1) Интерфейс и структура главного меню игры:

В данном пункте обзора мы остановимся на общем описании интерфейса главного меню игры:

Интерфейс главного меню игры оформлен, на мой взгляд, довольно аскетично,  и представлен игроку списком пунктов, которые помогают оптимизировать игровой процесс. Следует отметить, что названия этих пунктов настолько мелкие, что игрокам с плохим зрением будет весьма проблематично прочитать их. В главном меню программы также присутствует сенсорная клавиатура с дополнительными функциональными клавишами по бокам. Именно с помощью этой клавиатуры мы и можем управлять, как интерфейсом программы, так и всем игровым процессом:

  • Начать игру - с помощью этого пункта главного меню игры мы можем запустить игровой процесс, предварительно выбрав тип игры и изучив задание:
  • Отправить другу - с помощью этого пункта главного меню игры мы можем отправлять рекомендательные сообщения нашим близким и знакомым:
  • Регистрация - с помощью этого пункта главного меню игры мы можем провести регистрацию рассматриваемой игровой консоли:
  • Настройки - c помощью этого пункта главного меню игры мы можем работать с основными настройками игры:
  • Об игре - c помощью этого пункта главного меню игры мы можем просматривать информацию о её разработчиках:
  • Помощь - c помощью этого пункта главного меню мы можем воспользоваться справочными данными рассматриваемой игры:
  • Выход - c помощью этого пункта главного меню игры мы можем выйти из игры в главное меню нашего смартфона. 
2) Подробное описание игрового меню игры:

Ну что ж, общее описание интерфейса главного меню игры  мы рассмотрели, а теперь я бы хотел перейти к подробному рассмотрению игрового меню.  Итак, выбираем пункт "Начать игру" и начинаем наше путешествие в увлекательный игровой мир. Перед тем, как мы перейдем к игровому процессу, нам предлагается задать ряд сопутствующих настроек, которые уже приводились чуть раньше:

Как видно из представленного выше скриншота, игровое меню представлено игроку довольно скудной графикой, текстуры игры прорисованы очень мелко. Боевая миссия нашего танка - уничтожение легких и тяжелых танков противника и одновременно защита своего штаба. За боевые заслуги мы можем модернизировать наш танк, а также получать различные бонусы. В левом верхнем углу отображается счетчик набранных очков, в правом верхнем углу размещены счетчики количества противников. Управление танком мы осуществляем с помощью сенсорной экранной клавиатуры. 

Ниже мною приведены скриншоты некоторых этапов прохождения игры, которые позволяют увидеть полную картину игрового процесса:

 

 

Подведем итоги:

(+): К плюсам можно отнести различные виды вооружения: мины, ракеты, артиллерия, броня, динамит, управляемые ракеты и самолеты-бомбардировщики – в ваше пользование; 40 миссий с различными заданиями: «уничтожить всех», «защитить базу», «украсть флаг», «уничтожить радар»...; различные виды вражеских танков и пушек; возможность загрузки дополнительных уровней онлайн; игра работает на всех телефонах с поддержкой Java (MIDP 2.0).

(-): К минусам можно отнести недобросовестно оформленный интерфейс программы; сильно мелкие текстуры; отсутствие возможности управления стилусом смартфона. 

Вывод: игра "Танчики" в процессе тестирования показала себя очень увлекательной тактико-экономической стратегией-стрелялкой. Если закрыть глаза на описанные выше минусы, то можно смело устанавливать эту игру на Ваш телефон.

Автор: Дмитрий Маляр

Источник: SmartPhone.ua

Скачать Танчики для Java (J2ME)



шамиль: как скачать? ... (15:57 14.02.2013)
как скачать?
ответить

Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш комментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   



мобильные телефоны в Киеве со склада

НОВЫЕ ОБЗОРЫ, ИНТЕРВЬЮ

ВЫБЕРИ СВОЙ ТЕЛЕФОН

Укажи свой смарт:




НОВОЕ ВИДЕО


Oukitel K10000 Pro - кожа и металл! ОБЗОР


Gretel A7 - полный обзор от Smartphone.ua

2006-2023 SMARTphone.ua О проекте Правила сайта Карта сайта Команда Магазинам РекламаКонтакты