Microsoft судится с TomTom

14:04, 27.02.2009

Компания Microsoft подала иск по поводу нарушения фирмой TomTom патентных прав в Федеральный суд первой инстанции западного округа Вашингтона (U.S. District Court for the Western District of Washington) и Международную торговую комиссию при правительстве США (U. S. International Trade Commission, ITC). 

В опубликованном по этому случаю заявлению Microsoft сообщила, что исковое заявление на неправомерные действия ведущего производителя GPS-устройств компанию TomTom был подано после длившихся на протяжении года безуспешных попыток решить вопросы лицензирования путём переговоров.

«В ситуации, подобной нынешней, когда разумное соглашение оказалось недостижимым, у нас не было другого выбора,- указывается в заявлении Microsoft.- Мы призываем TomTom последовать примеру других компаний, оплативших лицензии на пользование патентами Microsoft».

Насколько обоснованы претензии Microsoft, а также, в каких конкретно нарушениях обвиняют TomTom, мы узнаем в ближайшее время.
Автор: Мироненко Владимир

Джерело: Mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • COOLFA01 - армейский мобильный телефон с компасом «на борту»COOLFA01 - армейский мобильный телефон с компасом «на борту»14:00 27.02.2009

    Телефон COOLFA01 предназначен для бойцов Народно-освободительной армии Китая, а также офицеров военной полиции. Дизайн армейского телефона не отличается особой изысканностью, что вполне компенсируется повышенной устойчивостью к проникновению влаги, пыли, губительному влиянию перепадов температуры и вибрации.

  • Два Android-фона от HaierДва Android-фона от Haier13:56 27.02.2009

    По прошествии выставки MWC 2009 продолжают появляться новинки, которые были не замечены широкой общественностью. Так, компания Haier продемонстрировала два мобильных, в которых будет использоваться ОС Android. Названия у аппаратов не отличаются оригинальностью - Googlephone 1 и Googlephone 2.

  • Фотобитва: HTC Touch Diamond 2 против HTC Touch DiamondФотобитва: HTC Touch Diamond 2 против HTC Touch Diamond13:50 27.02.2009

    На прошлой неделе в Барселоне на Всемирном мобильном конгрессе компания HTC представила последователя HTC Touch Diamond - HTC Touch Diamond 2. Коммуникатор претерпел множество изменений, как в функционале, так и в дизайне. Он все так же работает под управлением ОС Windows Mobile 6.1 Professional и использует улучшенный пальцевый интерфейс TouchFLO 3D.


купить телефон в Одесі, Україна