Android-смартфоны через три года будут продаваться лучше iPhone

10:36, 10.03.2009

Согласно последнему исследованию, проведенному фирмой Informa, смартфоны на платформе Android к 2012 году опередят по продажам коммуникаторы iPhone. Пока существует лишь два Android-смартфона, причем оба они созданы компанией НТС. Это HTC Dream (он же T-Mobile G1) и HTC Magic. Однако это только начало. Ожидается, что в  течение этого и следующего года мы увидим множество новых устройств, работающих на мобильной операционной системе Google Android. Их выпустят такие известные компании, как Huawei, Sony Ericsson, Samsung и прочие производители мобильных телефонов, входящие в Open Handset Alliance. Когда все они представят свои мобильные решения на базе Android, общие продажи этих устройств значительно опередят показатели iPhone. В настоящий момент продажи T-Mobile G1 не сравнимы с цифрами, которые показывает выпущенный Apple коммуникатор.

Среди факторов, которые помогут увеличить продажи смартфонов на базе Android, аналитики выделяют следующее:

  • Измененная стратегия развития этой программной платформы. То есть речь идет об ее открытости. Однако этот путь не будет в точности копировать стратегию Nokia, которая продвигает будущую open-source версию Symbian.
  • Усиленная работа с разработчиками программ. Google предлагает заинтересованным компаниям набор стандартизированных инструментов для разработки приложений.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Первые подробности о нетбуке Clevo M810LПервые подробности о нетбуке Clevo M810L10:35 10.03.2009

    Как и ожидалось, компания Clevo представила на выставке CeBIT несколько новых нетбуков. Ресурсам Eee PC.de и The Inquirer удалось узнать некоторые подробности об одном из них, Clevo M810L. На фотографии, сделанной корреспондентом The Inquirer, представлен миниатюрный ноутбук с несколько необычными квадратными очертаниями.

  • Нетбук Apple с сенсорным экраном появится уже в третьем кварталеНетбук Apple с сенсорным экраном появится уже в третьем квартале10:34 10.03.2009

    Слухи о якобы готовящемся анонсе нетбука Apple с сенсорным экраном продолжают будоражить умы поклонников Apple по всему миру. И вот в китайскоязычном издании Commercial Times и на известном ресурсе DigiTimes появилась информация, согласно которой фирма Wintek готовится поставлять сенсорные панели компании Quanta Сomputer, которая якобы и будет собирать нетбуки для Apple.

  • Смартфон Ulysse Nardin Chairman с гибридным питаниемСмартфон Ulysse Nardin Chairman с гибридным питанием10:29 10.03.2009

    Известная швейцарская компания Ulysse Nardin, которая занимается созданием часов, объединила свои усилия с компанией SCI Innovations для создания смартфона Chairman, который будет оснащен гибридной системой питания. Смартфон Ulysse Nardin Chairman будет представлен на ежегодном шоу ювелиров часовщиков Baselworld, которое пройдет с 26 марта по 2 апреля.


купить телефон в Одесі, Україна