«Укртелеком» сделал «Киевстару» «подарок»

10:52, 17.04.2009

«Укртелеком» и крупнейший в Украине оператор мобильной связи - компания «Киевстар» приостановили взаиморасчеты за доступ к сетям друг друга, передает «Униан».

По информации СМИ, причиной таких действий стала судебная тяжба обеих компаний. В частности, с момента подачи «Укртелекомом» иска в суд госмонополист отказался принимать счета «Киевстара» и выставлять свои.

В тоже время обе компании предоставляют доступ к сетям для абонентов.

Напомним, компании «Киевстар» и «Укртелеком» с разницей в несколько дней подали встречные иски в Хозяйственный суд г. Киева. В исках «Укртелеком» потребовал увеличить ставку доступа на свою сеть вдвое (с 0,25 грн. до 0,50 грн.).

В свою очередь, «Киевстар» потребовал, чтобы «Укртелеком» соблюдал условия действующего договора.

Рассмотрение исков было объединено в одно производство, и 9 апреля т.г. Хозяйственный суд г. Киева отказал обеим компаниям в удовлетворении их исков.

Джерело: Мобильник


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новье не берем: продажи мобильников вошли в пикеНовье не берем: продажи мобильников вошли в пике10:50 17.04.2009

    В 2009 году продажи мобильных устройств сократятся на 20% по отношению к 2008 году. Об этом сказано в прогнозе аналитиков компании In-Stat. «Люди, которые остались без работы, вряд ли будут менять старый телефон на новый. Компании же не будут оплачивать услуги сотовой связи уволенных сотрудников.

  • Телефон LG Arena разошелся двухмиллионным тиражомТелефон LG Arena разошелся двухмиллионным тиражом10:47 17.04.2009

    Южнокорейская компания LG продолжает отчитываться о своих успехах в сфере продаж мобильных телефонов. На этот раз производитель сообщает о том, что сенсорный камерофон LG KM900 Arena стал бестселлером. Мобильный телефон LG KM900 Arena был анонсирован в феврале этого года, а уже начале марта компания LG рапортовала о том, что количество предварительных заказов этого аппарата превысило миллион.

  • Apple запатентовала фронтальную камеру для iPhoneApple запатентовала фронтальную камеру для iPhone10:46 17.04.2009

    В ожидании нового поколения iPhone в Сети появляется большое количество слухов, связанных с ним. Параллельно с ними, официальные источники также раскрывают подробности будущей новинки. В Патентном Бюро США (USPTO) было обнаружено несколько новых патентов компании Apple, которые касаются iPhone.


купить телефон в Одесі, Україна