Мобильных операторов обязали раскрыть секреты абонентам

13:44, 17.04.2009

Операторы мобильной связи обязаны информировать потребителей о стоимости услуг в полном объеме. Соответствующее решение НКРС приняла на своем заседании 16 апреля т.г. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе НКРС.

«Операторы телекоммуникаций, которые предоставляют услуги подвижной (мобильной) связи, в соответствии с действующим законодательством, должны обеспечивать информирование потребителей о стоимости услуги, которую они должны оплатить в случае ее заказа, в полном объеме (с учетом суммы сбора в Пенсионный фонд Украины), и предоставление потребителям исчерпывающей информации, необходимой для заключения договоров и дополнительных соглашений к договорам», - отмечается в сообщении.

На заседании комиссии также приняты решения о выдаче 7 лицензий и аннулировании 3 лицензий на пользование радиочастотным ресурсом Украины.

Комиссией также утвержден формат перечня кодов IMEI терминалов, которые ввезены из-за границы в установленном порядке, и формат перечня кодов IMEI терминалов, которые остались в реализации после 28.03.2009 г. (после вступления в силу новых нормативных актов о ввозе и реализации терминалов).

Джерело: Мобильник


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Kyocera показала концепт нестандартной раскладушкиKyocera показала концепт нестандартной раскладушки13:37 17.04.2009

    И хотя концептфон EOS визуально имеет мало общего с современными телефонами, основной его задачей является осуществление звонков. Новое детище Kyocera представляет собой раскладной мобильный с OLED-дисплеем и полноценной QWERTY-клавиатурой.

  • Подделка TAG Heuer Meridiist гораздо дешевле оригиналаПодделка TAG Heuer Meridiist гораздо дешевле оригинала13:33 17.04.2009

    Не прошло и года, как у элитного мобильного телефона TAG Heuer Meridiist появился клон. Его производитель не стал долго размышлять над названием своего продукта и нарек его именемTag Heuer Meridiist 2 SIM. Внешность клона очень близка к оригиналу и для того, чтобы найти между ними отличия необходимо тщательно присмотреться к телефонам.

  • SciPhone выпускает очередной Android-коммуникаторSciPhone выпускает очередной Android-коммуникатор13:32 17.04.2009

    Практически сразу же после анонса коммуникатора T-Mobile G1 китайская компания SciPhone выпустила Android-коммуникатор SciPhone Dream G2. Спустя почти полгода увидела свет его обновленная версия, которая получила название SciPhone Dream G2 Plus.


купить телефон в Одесі, Україна