Warner Bros. представит 40 приложений для iPhone

10:57, 01.06.2009
Компания Warner Bros. Digital Entertainment сообщает о своем намерении выпустить 40 приложений для iPhone к концу 2009 года. Киностудия, решившая стать дистрибьютором готовых приложений, планирует разработать приложения, пройти процесс утверждения в App Store и, в итоге, собрать свою выручку. Warner Bros. сообщает, что на сегодняшний день разработано и выпущено около 15 приложения для iPhone, среди которых игры по мотивам фильмов, - «The Dark Knight», «Watchmen» и «Terminator: Salvation». Некоторые из них созданы совместно работниками киностудии и Warner Interactive, другие – сторонними разработчиками. В данный момент к запуску готовятся приложения «Harry Potter» и «Sherlock Holmes». Кроме того, Warner сообщает, что планирует выпустить анимированные видео-приложения и другие продукты, связанные с известными брендами кинокомпании, а также представить более широкий ассортимент игр, комиксов и развлекательных приложений, не имеющих отношение к продуктам Warner.

По сообщению директора по глобальному маркетингу Warner Digital Distribution Стефани Бон (Stephanie Bohn), сотрудничество киностудии с Apple играет ведущую роль в привлечении разработчиков. Бон считает: «Разработчикам сложно добиться «прямой связи» с Apple. Мы ведем переговоры с Apple еженедельно, если не ежедневно». Бон также ссылается на широкий маркетинговый охват Warner, отмечая, что компания может прорекламировать приложения с помощью средств социального медиа-маркетинга, в печатной прессе, на ТВ и в DVD-трейлерах. Бон признает: «Запустить приложение – не дорого. В сравнении с запуском ТВ-шоу или фильма, это вообще ничто».

Джерело: Мобильник


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Facebook запустил новые опцииFacebook запустил новые опции10:52 01.06.2009

    Сейчас для пользователей социальной сети Facebook создано порядка 52 000 приложений. По мнению бренда, при таком количестве, пользователю сложно выбрать из них те, которые могут ему понадобиться. Поэтому Facebook запустил новую страницу приложений.

  • MSI начала продажи X-Slim X340MSI начала продажи X-Slim X34010:46 01.06.2009

    Компания MSI начала поставки ноутбука X-Slim X340 в США. Сверхпортативный ноутбук поставляется в единственной комплектации стоимостью 800 долларов с новым CULV-процессором Core 2 Solo частотой 1.4ГГц, 2ГБ оперативной памяти и винчестером ёмкостью 320 ГБ.

  • Игровая консоль Sony PSP Go на официальных изображенияхИгровая консоль Sony PSP Go на официальных изображениях10:44 01.06.2009

    Не успела начаться выставка Electronic Entertainment Expo (Е3) 2009 , а в Сети уже появились официальные изображения новой игровой консоли Sony PSP Go, которая придет на смену модели PSP 3000. Примечательно, что создаваемые энтузиастами концепты Sony PSP Go были недалеки от истины.


купить телефон в Одесі, Україна