Nokia первой запустит WiMAX в Америке

09:39, 17.03.2007

Nokia объявила о том, что была выбрана компанией Sprint Nextel для работ по созданию первой в Америке беспроводной сети следующего поколения, основанной на технологии WiMAX. Первыми опробовать высокоскоростную передачу данных смогут жители четырех техасских городов - Далласа, Форт-Уэрта, Сан-Антонио, и Остина. Однако окончание подготовительных работ и ввод сети в действие для клиентов ожидается только в начале 2008 года. Всего своей сетью Sprint собирается охватить около 100 млн человек. Роль Nokia будет состоять в развертывании необходимой инфраструктуры на первоначальных рынках.

По словам Nokia, девайсы с поддержкой WiMAX появятся практически одновременно с вводом в эксплуатацию сети. Встроенная поддержка будет обеспечена как на мультимедийных компьютерах, так и в планшетных ПК. Параллельно сейчас Sprint Nextel в работе помогают Intel, Motorola и Samsung. "Опыт Nokia в поставке беспроводных технологических решений в паре с устройствами компании, поддерживающими мультимедийный контент, позволят Sprint Nextel предложить клиентам надежный и высококачественный сервис WiMAX", - сказал руководитель отдела Sprint по разработке сетей четвертого поколения.

Теги:Nokia

Джерело: cellnews


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • CeBIT'07: 7-мегабитный HSDPA для абонентов ГерманииCeBIT'07: 7-мегабитный HSDPA для абонентов Германии09:24 17.03.2007

    Два ведущих немецких оператора мобильной связи T-Mobile (подразделение Deutsche Telekom AG) и Vodafone D2 GmbH развязали нешуточную борьбу за сердца и кошельки голодных до высоких скоростей передачи данных немецких пользователей мобильных сетей.

  • AnyFix: универсальное зарядное устройствоAnyFix: универсальное зарядное устройство17:28 16.03.2007

    Оригинальное решение было представлено сегодня профессором Луиджи Колани (Luigi Colani). Он разработал универсальное зарядное устройство, поддерживающее до 80% разновидностей разъемов сотовых телефонов.

  • Коммуникаторы GSmart q60 и GSmart t600: подробности с выставкиКоммуникаторы GSmart q60 и GSmart t600: подробности с выставки17:21 16.03.2007

    Интернет-ресурс MSMobiles опубликовал интервью с представителями компании Gigabyte Communications, в котором они, в том числе, рассказывают подробности о новых коммуникаторах GSmart q60 и GSmart t600.


купить телефон в Одесі, Україна