iPhone нового поколения привел к самоубийству китайского инженера

10:51, 22.07.2009

Неприятная и грустная история произошла в Китае. Один из сотрудников компании Foxconn, 25-летний инженер Йон Сун Дан (Yong Sun Dan), который был ответственным за прототипы нового поколения iPhone, покончил жизнь самоубийством после того, как обнаружил пропажу одного из прототипов устройства. Как сообщается, всего в его распоряжении находилось 16 прототипов, которые он должен был вернуть в офис компании Apple в четверг, 9 июля. Однако в среду 13 июля он связался со своим начальником и сообщил о том, что один из прототипов утерян. А уже в среду 15 июля к нему домой с обыском наведалась служба безопасности компании, но поиск не принес результатов. Судя по всему, сотрудник компании перенес большой стресс от визита СБ. Настолько большой, что уже на следующий день около трех часов утра выбросился из окна двенадцатого этажа собственного дома. Принеся свои соболезнования семье и близким погибшего компания Foxconn косвенно подтвердила слухи относительно планов выпуска iPhone нового поколения. Потеря секретного прототипа на стадии разработки может принести компании многомиллионные потери, но стоит ли это жизни человека, и кто виноват в этой истории, видимо, будет разбираться следствие.

Автор: Саша Арбатов

Джерело: Mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HUAWEI G5730 — уже в FCCHUAWEI G5730 — уже в FCC10:49 22.07.2009

    На сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC) появилась информация о новом мобильном, который готовит компания HUAWEI. Телефон получил индекс G5730 и представляет собой довольно компактный слайдер с неплохим внешним видом. Тот факт, что телефон уже прошел необходимые процедуры в FCC, говорит о том, что мобильный должен в скором времени появиться в продаже.

  • Motorola Morrison: новое фото молодежного Android-телефонаMotorola Morrison: новое фото молодежного Android-телефона10:47 22.07.2009

    В конце года Motorola собирается выпустить несколько телефонов на Google Android. К настоящему моменту больше всего данных имеется о модели Morrison. Motorola Morrison – боковой слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой. В США его будет продавать сотовый оператор T-Mobile.

  • Фотобитва: Sony Ericsson Xperia X2 против Xperia X1Фотобитва: Sony Ericsson Xperia X2 против Xperia X110:32 22.07.2009

    Анонс новых телефонов из модельного ряда Xperia неумолимо приближается. Sony Ericsson должна представить Xperia X2, Xperia X3 и Xperia X5. На предлагаемых фотографиях «лицом к лицу» стоят Xperia X2 (кодовое название Vulcan) и Xperia X1 – коммуникаторы с выдвижной QWERTY-клавиатурой на базе Windows Mobile.


купить телефон в Одесі, Україна