Начались поставки смартфона Nokia N95

16:38, 22.03.2007

Компания Nokia объявила о начале поставок своего флагманского смартфона Nokia N95. Напомним, что этот смартфон выполнена в форм-факторе двойного слайдера. То есть модули корпуса могут сдвигаться друг относительно друга как вверх, так и вниз. Он представляет собой многофункциональную модель, оборудованную по последнему слову техники. Модель была анонсирована ещё в сентябре прошлого года, но до прилавков добралась только сейчас. Nokia N95 оснащён 5-Мп камерой с оптикой Carl Zeiss, функцией автофокуса и вспышкой, а также интегрированным GPS-приёмником и имеет предустановленное картографическое приложение Nokia Maps. Смартфон поддерживает работу в сетях GSM/EDGE и WCDMA/HSDPA, а также беспроводных сетях Wi-Fi (802.11 b/g), интерфейсам UPnP (Universal Plug and Play) и Bluetooth 2.0. Дисплей смартфона достаточно большой - диагональю 2,6 дюйма, разрешение поддерживается QVGA (240х320 пикселей).

Поставки начались на основные рынки Европы, Азии, Среднего и Ближнего Востока. А в ближайшие недели ожидается расширение поставок и на другие регионы.

Теги:Nokia

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • «Виртуальный» телефон Nokia N81«Виртуальный» телефон Nokia N8117:08 21.03.2007

    В списки компании Nokia попал мобильный телефон, которого никто никогда не видел. В списках устройств, которые на данный момент поддерживают операционную систему Symbian S60 3rd Edition, попал неизвестный общественности мобильный телефон.

  • LG Prada теперь коммуникаторLG Prada теперь коммуникатор17:06 21.03.2007

    Слухи о том, что популярная модель LG приобретает новые технические возможности, нашли подтверждение. Интернет наводнился слухами, когда на одном из сайтов появилась фотография очень похожего на LG Prada устройства, работающего на базе Windows Mobile 6.0.

  • Meizu. Клон iphone - умер, не выбравшись из пробиркиMeizu. Клон iphone - умер, не выбравшись из пробирки17:04 21.03.2007

    Самый известный в мире клон «айфона» — Meizu miniOne — на выставке CeBIT не появился: ни стенда, ни постеров, ни улыбающихся китаянок. Зато присутствовали два серьезных человека — гендиректор и дизайнер Meizu (их имена вам ни о чем не скажут).


купить телефон в Одесі, Україна