Sony PS3 будет реагировать на эмоции игрока

09:31, 17.08.2009
Компания Sony запатентовала технологию распознавания эмоций для игровой консоли PS3. Суть разработки заключается в том, что с помощью микрофона и камеры система будет определять эмоции пользователя и реагировать соответствующим образом. Распознавание, очевидно, будет вестись по выражению лица (радость, грусть, скука, интерес, гнев и так далее), а также звукам, например, смех.

Патент Sony

Подобная технология может найти несколько применений в игровых приложениях. Например, игра может менять уровень сложности в зависимости от эмоций игрока. Если ему скучно, количество врагов в шутере может увеличиться или логическая игра будет усложняться. Наоборот, если игрок рассержен из-за того, что плохо справляется с игрой, она станет проще. Не ясно, насколько на данный момент такая технология может быть реализована, хотя идея интересная. Возможно, через-какое-то время появится игровая консоль Sony, чувствительная к эмоциям. 

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новый бюджетный моноблок Samsung E2120Новый бюджетный моноблок Samsung E212009:29 17.08.2009

    На немецком сайте компании Samsung появилось описание мобильного телефона E2120, при том, что производитель его еще не анонсировал. Samsung E2120 представляет собой классический моноблок начального уровня. Он работает только в сетях GSM, оснащен небольшим дисплеем и камерой с низким разрешением.

  • Gigabyte 1028X уже доступен для заказаGigabyte 1028X уже доступен для заказа09:27 17.08.2009

    С момента релиза компанией Gigabyte планшетного нетбука 1028M прошло совсем немного времени, а его преемник уже доступен для заказа в Европе. Анонсированный в прошлом месяце в Гонконге, новый 1028X имеет более резкий сенсорный экран с разрешением 1366 x 768 и диагональю 10.1 дюйма и оснащается шестиячеечной батарей ёмкостью 7 650 мАч...

  • Все, что нужно — в телефоне Sony Ericsson XPERIA X5!Все, что нужно — в телефоне Sony Ericsson XPERIA X5!09:24 17.08.2009

    После того, как фото смартфона XPERIA X2 были опубликованы в результате официальных и неофициальных утечек, для Sony Ericsson настала пора продолжить эту достойную серию. Видимо, поэтому время от времени появляются и концепты устройств XPERIA, и чаще всего они носят индекс X5. Последнюю такую работу представил уже знакомый нам дизайнер Шейн Байгрейв (Shane A. Bygrave).


купить телефон в Одесі, Україна