Canon PowerShot SX120 IS и PowerShot SX20 IS - мощные ультразумы для новичков и опытных фотографов

10:47, 20.08.2009
Компания Canon анонсировала пару цифровых камер с мощными зум-объективами - PowerShot SX120 IS и SX20 IS. Модель PowerShot SX120 IS позиционируется как простая в использовании компактная цифровая камера. Она создана на основе популярной модели-предшественницы PowerShot SX110 IS. 10-кратный оптический зум подходит для того, чтобы запечатлеть семейные праздники и школьные спортивные мероприятия, где часто бывает необходимо дополнительно приблизить объект.

Canon PowerShot SX120 IS

Стабилизатор изображения, режим ISO Auto и технология обнаружения движения в комплексе образуют надежное решение для устранения размытости изображения. Модель PowerShot SX120 IS оснащена 10-Мп датчиком и процессором обработки изображения Canon DIGIC 4, обеспечивающим естественную цветопередачу и малое время отклика. Процессор DIGIC 4 также позволяет вести съемку в сложных световых условиях благодаря функции i-Contrast, которая предотвращает потерю детализации в тени.

Для упрощения процесса съемки в PowerShot SX120 IS предусмотрены режимы Smart Auto и Easy с функцией распознавания сцены. На основе анализа информации о наличии в кадре людей, расстоянии, освещённости и цветов сцены камера автоматически выбирает один из 18 вариантов параметров настройки. Яркий ЖК-экран имеет широкий угол обзора и диагональ 3 дюйма. Более опытные пользователи могут применять дополнительные режимы съёмки, такие как приоритет диафрагмы или приоритет выдержки. Есть возможность полностью ручного управления. Модель также позволяет снимать видео в формате VGA со звуком.

В PowerShot SX120 IS реализована новая функция распознавания лиц, она позволяет различать до 35 лиц в кадре и автоматически определять фокус и экспозицию для достижения наилучшего результата. Распознавание происходит даже в том случае, когда лица оказываются перед камерой под углом. Функция запоминания  лиц также позволяет выбрать главного героя съёмки. Камера будет автоматически отслеживать перемещения выбранной персоны и корректировать настройки.
 
Другая новинка - PowerShot SX20 IS представляет собой компактную цифровую камеру с широкоугольным (28 мм) объективом и мощным 20-кратным зумом, позволяющим максимально приблизить объекты съемки. Эта многофункциональная камера, пришедшая на смену модели SX10 IS, способна записывать видео высокой четкости (720 точек). Диапазон фокусных расстояний 28–60 мм обеспечивает гибкость при создании композиции. Благодаря двум моторам, ультразвуковому (USM) и со звуковой катушкой (VCM), фокусировка и зумирование происходят быстро и бесшумно.

Canon PowerShot SX20 IS

PowerShot SX20 IS получила 12,1-Мп  матрицу и процессор  обработки изображений DIGIC 4. Стабилизатор изображения компенсирует дрожание камеры и предотвращает размытие. 4-ступенчатая система стабилизации позволяет вести съемку в условиях низкой освещенности без вспышки – например, в помещениях или в ночное время. PowerShot SX20 IS оснащена 2,5-дюймовым ЖК-экраном PureColor с переменным углом наклона. Камера PowerShot SX20 IS позволяет снимать видео в формате HD (720 точек). Для быстрого доступа к этой функции предусмотрена отдельная кнопка. Предусмотрена возможность фотосъемки во время записи видео. Наличие порта HDMI позволяет просматривать видеоклипы и фотоснимки на любом совместимом телевизоре. Более опытные пользователи могут настраивать параметры  по своему усмотрению или даже выбрать  полностью ручной режим управления. В тоже время, режим Smart Auto с функцией определения сцены предельно  упрощает процесс съёмки. Эта функция  анализирует наличие в кадре  лиц, расстояние, движение, цветность  и яркость, после чего выбирает один из 22 вариантов параметров для достижения наилучших результатов.

PowerShot SX20 IS

Камера PowerShot SX20 IS оснащена встроенным «горячим башмаком», который можно использовать с набором различных вспышек, включая серию Speedlite EX (в т. ч. 270EX, 220EX, 430EX II, 580EX II), а также с передатчиком для вспышки ST-E2 и кабелем выносной колодки OC-E3.
 
Обе модели запланированы к выпуску в сентябре. Ориентировочная цена для PowerShot SX20 IS составляет $400, а для SX120 IS - $250. 

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Palm App Catalog начинает прием платных приложенийPalm App Catalog начинает прием платных приложений10:45 20.08.2009

    Компания Palm объявила о начале приема платных приложений для интернет-магазина Palm App Catalog. Разработчики платных программ уже могут подавать заявки на их рассмотрение. Тестирование бета-версии системы электронной коммерции для Palm App Catalog начнется в середине сентября.

  • LG GD310 и GD580: характеристики раскладушек и фотоLG GD310 и GD580: характеристики раскладушек и фото10:42 20.08.2009

    Южнокорейская компания LG готовит две раскладушки из линии GD. Модели GD310 и GD580 официально пока не представлены, но кое-какая информация о них уже «утекла» в Сеть. LG GD310 с поддержкой четырех диапазонов GSM/GRPS/EDGE получает 2,4-дюймовый экран с разрешением 320 х 240 точек, Bluetooth 2.1 со стереопрофилем A2DP, MP3-плеер и 3-Мп камеру. Продажи стартуют осенью на домашнем рынке.

  • Acer S200: мощный WM-коммуникатор с 5-Мп камеройAcer S200: мощный WM-коммуникатор с 5-Мп камерой10:35 20.08.2009

    В текущем году компания Acer выпустит около 10 мобильных телефонов, большая часть которых будет использовать Windows Mobile. Ранее ходили слухи, что мощный коммуникатор на Windows Mobile 6.5 и 1-ГГц процессором Qualcomm Snapdragon окажется на прилавках магазинов под названием Acer F1. Однако руководство пользователя с сайта Acer.co.uk указывает на обозначение Acer S200.


купить телефон в Одесі, Україна