Jabra запустила специализированный микросайт, посвященный безопасному управлению автомобилем

09:31, 21.08.2009

Компания GN Netcom (бренд Jabra) запустила микросайт, рассказывающий об ответственном отношении к управлению автомобилем.

Таким образом компания GN Netcom продолжает информировать автомобилистов о возможностях безопасного вождения, а также облегчает выбор гарнитур и автомобильных спикерфонов для тех, кто задумывается о безопасности на дорогах и своем кошельке.

Согласно исследованиям Католического университета Левена (Бельгия), разговор по мобильному телефону за рулем увеличивает риск возникновения ДТП на 75%. Не желая игнорировать входящий звонок или не имея возможности перенести важный разговор, водитель часто вынужден одной рукой вести машину, а другой – отвечать на вызов, поступивший на мобильный телефон. При этом внимание приходится концентрировать и на клавиатуре телефона, и на трассе. Необходимость решать две разные задачи одновременно создает водителю немало неудобств за рулем. И последствия такого легкомысленного отношения к использованию мобильной связи могут быть непредсказуемы.

Чтобы помочь водителю в решении проблемы безопасного вождения, компания GN Netcom запустила микросайт, где рассказывается, как ответственно управлять автомобилем, не лишая себя при этом полноценного общения с родными, коллегами и друзьями. Первое, что нужно для этого сделать, - выбрать вместо телефона качественную гарнитуру или автомобильный спикерфон, которые освобождают руки, позволяя концентрироваться на дороге. На микросайте GN Netcom также можно найти общие рекомендации для автомобилистов, как правильно разговаривать за рулем. Например, водителям рекомендуется избегать разговоров без крайней необходимости, сокращать время вызова, учиться говорить кратко и т.д.

Микросайт компании не только информирует о современных возможностях в управлении автомобилем, но и напоминает о законодательных последствиях в случае использования мобильного телефона за рулем. Ресурс снабжен подробной картой стран Евросоюза с указанием размеров штрафов, предусмотренных за разговор по мобильному телефону, не оснащенному устройством hands-free.

Для того чтобы облегчить выбор гарнитуры и автомобильного спикерфона, на сайте приводятся подробные технические и дизайнерские характеристики различных устройств.

Автор: Саша Арбатов 

Джерело: Mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Компания Archos готова анонсировать интернет-планшет на базе AndroidКомпания Archos готова анонсировать интернет-планшет на базе Android09:29 21.08.2009

    Французская компания Archos начала рассылать приглашения на мероприятие, в ходе которого будет анонсирован интернет-планшет, работающий под управлением операционной системы Google Android. К сожалению, в данный момент изображения этого устройства не доступны, а его название неизвестно. Зато есть некоторая информация о его технических характеристиках.

  • QWERTY-смартфон Samsung Omnia Pro B7330 на фотографияхQWERTY-смартфон Samsung Omnia Pro B7330 на фотографиях09:25 21.08.2009

    Южнокорейской компании Samsung не потребовалось много времени для того, чтобы создать последователя модели Samsung GT-B7320 OmniaPRO. Он называетсяSamsung GT-B7330 OmniaPRO. Данный аппарат во многом подобен своему предшественнику. Он также выполнен в моноблочном формфакторе, который оснащен горизонтально ориентированным дисплеем и QWERTY-клавиатурой.

  • Samsung N510 - нетбук на основе NVIDIA Ion LESamsung N510 - нетбук на основе NVIDIA Ion LE13:24 20.08.2009

    Мы уже упоминали в новостях о нетбуке Samsung N510, поставки которого должны были начаться в самое ближайшее время, возможно, в начале сентября. Это 11,6-дюймовая модель на основе NVIDIA Ion. Нетбук еще официально не анонсировался, однако, его уже можно заказать на сайтах некоторых интернет-магазинов.


купить телефон в Одесі, Україна