Motorola будет спонсировать «высочайший в мире звонок» с мобильного

14:07, 04.04.2007

Согласитесь, нельзя не радоваться тому факту, что теперь уровень приема сигнала сотовым телефоном остаётся уверенным в течение всего дня. Однако британскому альпинисту Роду Бадеру, по-видимому, этого не достаточно. Ему зачем-то понадобилось поболтать по мобильнику хотя бы несколько минут, находясь на вершине самой высокой горы в мире.

 В конце мая в ходе этого (надо сказать, довольно глупого) публичного эксперимента, который собирается финансировать компания Motorola, Бадер заберётся на Эверест и, если позволит погода, попытается установить соединение с помощью вышки, расположенной в одном китайском городе, так, что с неё открывается беспрепятственный обзор северных склонов пика.  

Есть, однако, информация, что, будучи абсолютным рекордсменом по количеству покоренных высочайших вершин мира, Бадер не полезет туда просто так, а будет искать наиболее трудный подъём. И даже несмотря на то, что с ним будет группа поддержки, есть вероятность, что он не справится с поставленной задачей.

Но уж если ему удастся сказать с высочайшей точки земного шара «Алло!» в телефонную трубку и получить ответ, можно быть уверенным, что альпинист никогда уже не спустится с вершины славы высотой с Эверест! 

Джерело: mobime


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia 6110 Navigator скоро появится в продажеNokia 6110 Navigator скоро появится в продаже14:02 04.04.2007

    Смартфон Nokia 6110 Navigator получил одобрение американской Федеральной Комиссии Связи, и в скором времени появится в продаже на ведущих рынках. Этот смартфон работает под управлением операционной системы Symbian 9.2 на платформе S60 третьей редакции.

  • К 2012 г. количество мобильных устройств на базе Linux составит 203 млнК 2012 г. количество мобильных устройств на базе Linux составит 203 млн13:56 04.04.2007

    Аналитическая компания ABI Research провела исследование, согласно которому, к 2012 году более чем 127 млн мобильных устройств будут работать под управлением коммерческой версии операционной системы Linux, в отличие от 8,1 млн, доступных в 2007 г.

  • Компания i-mate переживает трудностиКомпания i-mate переживает трудности13:54 04.04.2007

    Ресурс Msmobiles опубликовал информацию о трудностях в компании i-mate. Ничего официального, конечно, но сообщается, что несколько сотрудников компании подали иск в суд о незаконном увольнении.


купить телефон в Одесі, Україна