iPhone стал лидером по популярности среди смартфонов в Японии

10:36, 21.12.2009

Смартфон iPhone продолжает устанавливать новые рекорды. Как вы знаете, недавно он опередил по популярности ОС Windows Mobile в США, а теперь стало известно, что этот аппарат стал самым популярным смартфоном в Японии.

Ни для кого не секрет, что жители страны Восходящего Солнца пользуются самыми высокотехнологичными устройствами. Конкурировать на этом рынке чрезвычайно сложно, но, тем не менее, смартфону iPhone удалось продемонстрировать феноменальный рост популярности. Два года назад японцы довольно прохладно отреагировали на появление в их стране этого аппарата, но к настоящему времени iPhone занял 46,1% японского рынка смартфонов.

Стоит отметить, что еще в прошлом году в Японии продавалась лишь одна модель iPhone 3G, на долю которой приходилось 23,7%. С появлением iPhone 3GS ситуация на рынке Японии изменилась: доля iPhone 3G увеличилась до 24,6%, плюс к ней добавилась доля iPhone 3GS — 21,5%. Самый популярный смартфон прошлого Sharp Advanced W-ZERO3 года сместился на второе место с рыночной долей в 14,6%.

Успех iPhone в Японии аналитики связывают с тем, что многие местные жители устали от сложных устройств с запутанными меню, поэтому нередко выбирают для пользования более простые модели мобильных телефонов. К тому же одной из особенностей рынка Японии является доминирование функциональных мобильных телефонов, а доля смартфонов и коммуникаторов сравнительно мала.

Автор: Денис Болдырев

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Acer анонсировала олимпийские ноутбуки Aspire 1410, 1810Т и 4810TAcer анонсировала олимпийские ноутбуки Aspire 1410, 1810Т и 4810T14:55 18.12.2009

    Компания Acer - один из официальных спонсоров Зимних Олимпийских Игр 2010 в Ванкувере - представил ограниченный тираж ультрапортативных ноутбуков Aspire 1410 в олимпийской редакции. Олимпийская модель 11,6-дюймового ноутбука работает под управлением Windows 7 Home Premium и базируется на процессоре Intel Celeron SU2300 с тактовой частотой 1,2 ГГц.

  • Официальные виджеты HTC для Sense появились в Android MarketОфициальные виджеты HTC для Sense появились в Android Market14:53 18.12.2009

    Компания High Tech Computer (HTC) добавила собственные виджеты для смартфонов с интерфейсом Sense в каталог интернет-магазина Android Market. Их можно загрузить бесплатно, правда, пока они совместимы только со смартфонами HTC Hero и Droid Eris.

  • Организация Bluetooth SIG утвердила спецификации стандарта с низким уровнем энергопотребленияОрганизация Bluetooth SIG утвердила спецификации стандарта с низким уровнем энергопотребления14:50 18.12.2009

    Организация Bluetooth Special Interest Group официально объявила о том, что утвердила спецификации стандарта Bluetooth с низким уровнем энергопотребления. Эти спецификации лягут в основу следующего поколения стандарта Bluetooth 4.0, но также могут быть реализованы и в стандарте Bluetooth 3.0.


купить телефон в Одесі, Україна