Android 2.1 SDK доступен для скачивания

11:09, 13.01.2010

С небольшой задержкой компания Google выпустила инструментарий для разработчиков приложений для операционной системы Android 2.1. Желающие, могут скачать SDK 2.1 на сайте developer.android.com.

Компания Google отмечает, что операционная система Android 2.1 не получила значительных изменений по сравнению с предыдущей версией. Ее разработчики исправили несколько ошибок, провели небольшую оптимизацию кода, а также добавили новые API и примеры их использования. К примеру, с помощью новых API разработчики приложений смогут реализовать анимированные обои и трехмерную галерею для просмотра изображений, подобно тому, как это реализовано в коммуникаторе Nexus One.

В SDK 2.1 входит образ операционной системы Android 2.1, набор встроенных приложений, а также системные библиотеки и эмулятор ОС. В дополнение к этому стоит отметить появление в SDK 2.1 новых настроек для кэширования приложений, управления воспроизведением видеороликов, отображения истории и т.д.

О том когда операционная система Android 2.1 станет доступна для других Android-коммуникаторов компания Google не сообщает.

Автор: Денис Болдырев

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Шесть новых ноутбуков Samsung R SeriesШесть новых ноутбуков Samsung R Series18:23 12.01.2010

    По сведениям источника, компания Samsung Electronics готовит к выходу на рынок шесть новых моделей линейки R Series, выполненных в фирменном “глянцевом” стиле Touch of Color crystal, не боящихся царапин и оборудованных HD-дисплеями формата 16:9 со светодиодной подсветкой.

  • Японские учёные разработали гибкие печатные литий-ионные батареиЯпонские учёные разработали гибкие печатные литий-ионные батареи18:17 12.01.2010

    Группа учёных из Японии разработала литий-полимерную батарею, для изготовления которой можно использовать только процесс печати. Проектом занимается компания Advanced Materials Innovation Center (AMIC), принадлежащая корпорации Mie Industry and Enterprise Support Center (MIESC).

  • Первое появление концепта Synaptics Fuse на публикеПервое появление концепта Synaptics Fuse на публике18:11 12.01.2010

    О концепте смартфона Synaptics Fuse мы рассказывали совсем недавно, а первый прототип устройства впервые увидел свет на выставке CES 2010, и это хорошая новость. Очень хорошая новость в том, что этот телефон обладает, вероятно, самыми богатыми интерфейсными возможностями...


купить телефон в Одесі, Україна