Фотоаппарат Casio сможет самостоятельно найтись

14:30, 13.01.2010

На CES Casio продемонстрировала неординарный прототип цифрового фотоаппарата на базе существующей камеры EX-10. EX-10HG (Hybrid GPS) оснастили встроенным GPS-датчиком для геотаргетирования фотографий. Но самое лучшее, что подарили создатели концепта пользователю, это возможность найти фотоаппарат по звуковому сигналу, если он потерялся, например, в ворохе одежды.

Кстати, устройство также оснащено компасом, так что гуляя по мегаполису, вы всегда сможете сориентироваться, куда вам идти, если вы заблудились. К нему прилагается сокращенная карта и вид со спутника. Попутно Casio EX-10HG использует одометр, педометр и счетчик расхода калорий. Что же до фотосъемки, то камера располагает 12,1-мегапиксельным сенсором, 10-кратным зумом и режимом записи видео в 720p.

На данный момент работы над прототипом все еще ведутся, так что говорить о релизе пока рано. Однако не следует надеяться, что такой фотоаппарат обойдется дешевле EX-10, то есть пяти сотен долларов.

Автор: Татьяна Кочеткова

Джерело: Hi-Tech News


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Hivision – Android-нетбук стоимостью $149Hivision – Android-нетбук стоимостью $14914:25 13.01.2010

    На выставке CES 2010 был представлен бюджетный нетбук китайской компании Hivision. Стоимость этого гаджета действительно невысока, всего $149. Разумеется, с такой ценой не следует ожидать от устройства высокой функциональности.

  • Музфон начального уровня LG MT375 LyricМузфон начального уровня LG MT375 Lyric14:22 13.01.2010

    Южнокорейская компания LG расширила свое портфолио с помощью мобильного телефона LG MT375 Lyric, который представляет собой простую модель, ориентированную на любителей музыки. Мобильный телефон LG MT375 Lyric выполнен в формфакторе слайдер.

  • Фотография фронтальной панели Apple iSlateФотография фронтальной панели Apple iSlate14:19 13.01.2010

    Неофициальная информация о планшетном компьютере компании Apple, который носит название iSlate, льется нескончаемым потоком. Ее очередная порция принесла с собой изображение фронтальной панели этого устройства.


купить телефон в Одесі, Україна