В смартфоне Nokia N95 отсутствует GPS-антенна?

17:12, 13.04.2007

На днях стало известно о том, что смартфон Nokia N95 появился в продаже в США. Вернее назвать смартфоном это устройство как-то язык не поворачивается, это скорее полноценный мультимедийный КПК. Да и цена его (в районе 750 долларов) тоже непрозрачно намекает на это. Ну, в общем-то, мы ещё не раз увидим модель Nokia N95 в разнообразных обзорах и тестированиях, а сейчас нас интересует навигационная составляющая устройства. Какой навигационный чип кроется в слоях пластика внутри устройства?

Nokia  N95 смартфон модули Bluetooth и WiFi, антенны GSM и WCDMA

Не долго сомневаясь, мы решили разобрать N95 и заглянуть внутрь - вдруг найдётся что-нибудь интересное? Результаты вскрытия не заставили себя долго ждать: мы нашли модули Bluetooth и WiFi, антенны GSM и WCDMA, однако GPS-антенна внутри почему-то не обнаружилась. Мы обшарили все внутренности устройства, но так её и не нашли. Как же будет работать навигация без антенны? Читайте продолжение шокирующего триллера в следующих выпусках нашей новостной ленты.

Джерело: mobiledevice


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Palm выпустит смартфон на базе Windows Mobile 6 Standard?Palm выпустит смартфон на базе Windows Mobile 6 Standard?17:09 13.04.2007

    Казалось бы, после объявления о планах компании Palm представить собственную операционную систему на базе Linux, удивляться больше уже нечему. Однако по сети пополз любопытный слух, согласно которому компания собирается расширить своё портфолио мобильных устройств в ещё одном несвойственном для себя направлении.

  • Рост на рынке мобильного ТВ замедленРост на рынке мобильного ТВ замедлен20:14 12.04.2007

    По данным исследовательской компании In-Stat, рынок мобильного телевидения постепенно расширяется. Так, например, ожидается, что в нынешнем году количество запущенных в коммерческую эксплуатацию сетей мобильного телевидения вырастет до 13.

  • HTC Vox: теперь я SPV E650HTC Vox: теперь я SPV E65020:09 12.04.2007

    Британский оператор сотовой связи компания Orange сообщила о своем намерении выпустить уже известный смартфон HTC Vox под новым именем SPV E650. Данное событие примечательно тем, что в сложившейся ситуации вышеозначенное устройство станет первым в Великобритании аппаратом...


купить телефон в Одесі, Україна