Alpine И Nokia стали партнерами для интеграции Ovi Maps в автомобили

09:46, 04.03.2010

В последнее время, многие смартфоны с программами GPS навигации стали превосходить специализированные спутниковые навигационные устройства в автомобилях. И вот, компания Alpine заключила партнерское соглашение с Nokia для интеграции Ovi Maps через USB или Bluetooth в основную автомобильную медиа систему. По условиям соглашения система Alpine будет воспроизводить голосовое сопровождение навигации Nokia через автомобильные громкоговорители, а также отображать карты на ЖК экране.

Nokia Alpine GPS

Alpine называет такой режим работы "Терминальным" и не останавливаются только на пошаговой навигации. Как только к системе подключается телефон Nokia, пользователь сможет воспроизводить мультимедиа данные через стерео систему автомобиля, а также использовать интернет виджеты для получения дорожной информации, погоды, новостей и многого другого. Также, есть возможность интеграции локационных сервисов.

Информации о выходе новинки и ценах пока нет.

Теги:NokiaAlpine

Джерело: gpsclub.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • «Лаборатория Касперского» объявляет о выходе новой версии Kaspersky Mobile Security«Лаборатория Касперского» объявляет о выходе новой версии Kaspersky Mobile Security09:38 04.03.2010

    «Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, объявляет о выходе новой, девятой версии решения для комплексной защиты смартфонов Kaspersky Mobile Security. Помимо высочайшего уровня защиты от всех типов угроз, в Kaspersky Mobile Security 9 реализованы уникальные возможности, обеспечивающие неприкосновенность персональных данных пользователей.

  • Компания CSR предложила GPS-платформу TrinityКомпания CSR предложила GPS-платформу Trinity09:34 04.03.2010

    Компания CSR, в свое время выступившая одним из пионеров в продвижении технологии Bluetooth, анонсировала платформу для мобильных устройств Trinity, обеспечивающую поддержку целого ряда мультимедийных, навигационных функций и интерфейсов.

  • Android 2.1 для всех и каждомуAndroid 2.1 для всех и каждому18:44 03.03.2010

    Самой последней версией платформы Google Android на сегодняшний день является Android 2.1. Однако телефонов на ней выпущено достаточно мало. Обновления для старых устройств выходят неспешно.


купить телефон в Одесі, Україна