Зарядные устройства, работающие от солнечной энергии

11:10, 09.03.2010

Японская компания AmbienTec представила новый набор зарядных устройств, основанных на солнечной энергии. Причем новый продукт обладает складным механизмом, позволяющим легко размещать его в кармане или сумке.  

Устройства используют технологию, которая включает тысячи крошечных фотогальванических элементов, которые эффективнее кремния и обладают повышенным сроком службы. Устройства являются весьма тонкими и способны поддержать практически любую цифровую камеру, навигатор, ноутбук или игровую консоль. 

солнечные батареи зарядное

AmbienTec SolarFold и SolarFan конечно являются не первыми подобными аккумуляторами, но они первыми стали настолько компактными и универсальными. Развитие подобной технологии сейчас находится только на самой ранней стадии, так что появление новых еще более совершенных устройств долго ждать не придется. Стоимость же этих зарядников составляет около 250 долларов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Сенсорный ноутбук от AcerСенсорный ноутбук от Acer11:03 09.03.2010

    Получается, что не только Fujitsu и Asus озаботились созданием ноутбука без традиционной крышки (на которой непосредственно и находится монитор), но также и компания Acer взялась за реализацию подобного проекта. Причем подобный ноутбук от Acer, как стало известно по многочисленным слухам, может появиться во второй половине этого года.

  • Новый аппарат Gigabyte Codfish вышел из тениНовый аппарат Gigabyte Codfish вышел из тени10:58 09.03.2010

    Больше известная своими материнскими платами, а не мобильными телефонами, компания Gigabyte в итоге выпустила свою версию аппарата Codfish. И, перед официальным дебютом, неожиданно появилась первые изображения новой модели.

  • МТС продлевает акцию «90 за 30»МТС продлевает акцию «90 за 30»13:30 05.03.2010

    Оператор мобильной связи МТС-Украина объявляет о продлении акции «90 за 30» для абонентов популярного тарифа «Супер МТС Свободный». Абоненты МТС, обслуживающиеся на тарифном плане «Супер МТС Свободный», смогут принять участие в акции «90 за 30» до 31 марта этого года включительно.


купить телефон в Одесі, Україна