Nokia запатентовала самозаряжающийся аккумулятор

16:08, 09.03.2010

Компания Nokia запатентовала аккумулятор, который способен подзаряжаться без подключения к источнику питания. Предполагается, что такая компактная батарея может быть использована для мобильных устройств. Запатентованная Nokia технология предполагает использование кинетической энергии и преобразования ее в электрическую. Это будет производиться при помощи пьезоэлектрических элементов, которые будут улавливать все движения телефона. Фактически, ни одно перемещение, поворот или наклон мобильного устройства, которые совершает пользователь в течение дня, не должно пройти впустую. Все пойдет на выработку электрической энергии и подпитки аккумулятора.

Nokia самозаряжающийся аккумулятор

Идеальной реализацией такого патента стал бы мобильный телефон, который никогда не было бы необходимости заряжать от электрической сети. Правда, не известно, когда что-либо подобное будет реализовано на практике, а не на уровне патента. Но, вполне возможно, в недалеком будущем Nokia все же выпустит "вечные" неразряжающиеся мобильники.

Источник: Engadget

Теги:Nokia

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ASUS Eee PC 1001PQ - яркий детский нетбукASUS Eee PC 1001PQ - яркий детский нетбук16:04 09.03.2010

    Компания ASUSTeK Computer продемонстрировала на выставке CeBIT нетбук Eee PC 1001PQ. Эта модель базируется на Eee PC 1001P, который уже продается за $299, и, фактически, является его версией, ориентированной на детей. Во-первых, нетбук предлагается в ярко-желтом корпусе.

  • Palm Elan - новый смартфон на основе webOS, лишенный клавиатуры?Palm Elan - новый смартфон на основе webOS, лишенный клавиатуры?16:00 09.03.2010

    В сети появились слухи о новом смартфоне от компании Palm, который она сейчас готовит к выпуску. Информацию распространяет TopTongueBarry, который утверждает, что является сотрудником американского оператора AT&T. По его словам, 10 мая выйдет новый смартфон Palm под управлением операционной системы webOS.

  • Arc Motion Controller для Sony PS3 может обзавестись дополнением в стиле Wii NunchukArc Motion Controller для Sony PS3 может обзавестись дополнением в стиле Wii Nunchuk15:59 09.03.2010

    Стало известно, что на предстоящей на этой неделе в Сан-Франциско конференции разработчиков видеоигр (Games Developer's Conference, GDC) компания Sony может представить дополнение для своего будущего игрового контроллера для консоли PlayStation 3, известного под названием Arc Motion Controller.


купить телефон в Одесі, Україна