Firefox приостановил работу над Windows Mobile, сконцентрировавшись на платформах Android и Maemo

13:28, 26.03.2010

Firefox для Android и MaemoРанее на портале Smartphone.ua уже появлялось сообщение о том, что Mozilla упомянула о возможном появлении мобильного браузера для платформы Android, причем девайс должен появиться к концу этого года. И в то же самое время компания обмолвилась о том, что не уверена в необходимости развития проекта по разработке браузера для Windows. В Mozilla не знали дорабатывать ли бета-версию Windows Mobile или уже начать работать с Windows Phone 7.

Но на этой неделе ситуация прояснилась окончательно. Рассуждение просто. В связи с тем, что Microsoft поместит все свои устройства на новую операционную систему, которая будет использовать платформу Windows CE6, Mozilla окончательно завершает работу над браузером Windows Mobile Firefox. Причем существует вероятность, что Mozilla не сможет поставлять Microsoft собственный браузер.

В Mozilla надеются, что в недалеком будущем они смогут поставить Firefox для Windows Phone 7, но на данный момент, основные усилия компания направлены на разработку Firefox для Android и Maemo.

Использованы материалы: http://www.phonearena.com

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

DimZey: непонятно, зачем на Android ещё и браузер от Mozilla, если у них есть Сhrome?
ответить15:57 28.03.2010

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung представил слайдер U820 с QWERTY клавиатуройSamsung представил слайдер U820 с QWERTY клавиатурой10:22 26.03.2010

    После представления Galaxy S, компания Samsung выпустила скромный вариант слайдера с QWERTY клавиатурой, названный U820. Samsung u820 оснащен 3.0-дюймовым сенсорным дисплеем WQVGA, 3.2-мегапиксельной камерой, 3.5-миллиметровым гнездом под наушники, слотом под microSD-карту.

  • Victorinox встроил в ножик флешкуVictorinox встроил в ножик флешку10:20 26.03.2010

    Признанный лидер в производстве перочинных ножей, швейцарская компания Victorinox представила свой очередной продукт, со встроенной USB-флешкой, наряду с типичными лезвиями, ножницами, пилкой и шариковой ручкой, не хватает только зубочистки, очень печально.

  • МТС представила пилотный проект телемедицинской сетиМТС представила пилотный проект телемедицинской сети10:03 26.03.2010

    Оператор мобильной связи МТС-Украина поддержал Шестую международную медицинскую конференцию «Телемедицина – Опыт@Перспективы», где представил проект действующей телемедицинской сети в Украине, реализованный в рекордные сроки.


купить телефон в Одесі, Україна