Lenovo увольняет 1400 сотрудников

16:58, 23.04.2007

В официальном документе компании Lenovo, третьего по величине разработчика ПК и ноутбуков, руководство представило общественности данные о вынужденной кадровой перестановке - сокращении штата сотрудников на 1400 человек. Топ-менеджер Lenovo, Уильям Дж. Амелио (William J. Amelio), отметил, что эти увольнения являются вынужденным шагом, что поспособствует дальнейшему росту финансового благополучия разработчика (в этом году удастся сэкономить 100 млн. долларов), минимизации издержек, а также удержания медленного, но стабильного снижения цен на продукцию Lenovo.

Согласно предварительным данным, серия увольнений будет проведена в подразделениях компании в Северной Америке, Азии, Европе, Африке, Среднем Востоке. Из этих 1400 человек 750 будут уволены в ближайшее время. В следующем же календарном году будут сняты с должностей еще 650 сотрудников. Те 100 млн. долларов, которые удастся сэкономить, компания пустит в реинвестирование мощностей и модернизацию.

Как известно, в первом квартале этого года Lenovo признали лидером по продажам персональных КПК в Азии, с наибольшей долей участия на рынке в этом регионе, хотя нельзя не исключать довольно серьезную конкурентную борьбу со стороны разработчиков Hewlett-Packard и Dell.

Джерело: 3DNews


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • 25 тысяч долларов за 15 секунд25 тысяч долларов за 15 секунд16:50 23.04.2007

    Компания LG Electronics провела в Нью-Йорке национальный чемпионат LG National Texting Championship по скоростному набору SMS. Победительницей в нём оказалась тринадцатилетняя школьница Морган Позгар...

  • Интерфейс BlackBerry на Windows Mobile устройствахИнтерфейс BlackBerry на Windows Mobile устройствах16:49 23.04.2007

    Компания RIM (Research In Motion) объявила о планах по расширению поддержки устройств на базе Windows Mobile. Компания собирается представить новый пакет приложений, который позволит сторонним производителям использовать приложения и сервисы BlackBerry.

  • Motorola готовит новую CDMA-версию смартфона Moto QMotorola готовит новую CDMA-версию смартфона Moto Q16:45 23.04.2007

    Как мы недавно писали, компания Motorola не собирается проводить обновления своей первой модели смартфона Motorola Q до новой операционной системы Windows Mobile 6. Напомним, что изначально компания выпустила версию Moto Q для сетей CDMA, которая поступила в продажу в США в мае прошлого года.


купить телефон в Одесі, Україна