HTC требует прекращения продаж iPhone, iPod touch и iPad

16:33, 13.05.2010

Компания HTC объявила о подаче жалобы на Apple в Комиссию по международной торговле. Тайваньский производитель требует прекращения продаж iPhone, iPod touch и iPad на американском рынке, а также импорт.

 

В пресс-релизе утверждается, что, будучи новатором в 2002 году HTC выпустила первый телефон Windows Mobile PocketPC Phone Edition, а в 2008 году вывела на рынок первый смартфон на Android. «HTC верит в то, что индустрия должна развиваться за счет здоровой конкуренции и инноваций, предоставляющих лучший и наиболее доступный мобильный опыт. Мы пошли на этот шаг, чтобы защитить интеллектуальную собственность, наших партнеров и, что самое важное, владельцев телефонов HTC», - заявил Джейсон Маккензи (Jason Mackenzie), вице-президент HTC Corporation North America.

Согласно HTC, Apple нарушает пять патентов. В марте Apple объявила HTC нарушителем 20 патентов, которые покрывают технологии iPhone. 

Джерело: mobiltelefon.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Из Google ушел Эрик ЦзэнИз Google ушел Эрик Цзэн16:26 13.05.2010

    Поклонникам операционной системы Android наверняка знакомо имя Эрика Цзэна (Erick Tseng). Этот человек был одной из ключевых фигур в стане Android. Но теперь Эрик Цзэн решил покинуть Google и перейти на работу в Facebook.

  • iPhone с CDMA будет собирать PegatroniPhone с CDMA будет собирать Pegatron16:19 13.05.2010

    Тайваньские источники утверждают, что Apple определилась с партнером по производству CDMA-версии iPhone. Контракт на выпуск 10 млн телефонов ежегодно передан компании Pegatron Technologies. В феврале DigiTimes сообщила, что стандартную версию iPhone четвертого поколения с поддержкой GSM и WCDMA будет собирать та же Pegatron.

  • Компьютеры, интернет и наша жизнь в 2020-м - какими они будут?Компьютеры, интернет и наша жизнь в 2020-м - какими они будут?16:14 13.05.2010

    Если верить компании Frog Design, жить в 2020 г. будет... страшно :) Компьютеры окажутся не просто повсюду – они будут интегрированы прямо в наше тело.


купить телефон в Одесі, Україна