SMS вредят языку

12:35, 27.04.2007

Проблема, о которой во всеуслышание заявила ирландская комиссия по образованию, назрела еще давно. «Поскольку в SMS допустимы (да и порой приняты) ошибки, «фонетическая» орфография (по принципу «как слышится, так и пишется»), практически отсутствует пунктуация, и уже сформировался своего рода сленг, далёкий от литературного языка, частота допускаемых школьниками ошибок в их работах вызывает серьёзную озабоченность» - говорится в заявлении Государственной Экзаменационной Комиссии Ирландии по результатам прошлогодних экзаменов среди школьников в возрасте 15 лет.

SMS

Все знают, что описанную выше проблему можно применить к любой современной стране с высоким процентом проникновения сотовой связи. Некоторые ученые и языковеды, однако же, настроены весьма оптимистично. Они уверены, если язык подвержен изменениям, то происходящее в данный момент – естественный процесс и, как говорится «жизнь возьмет свое». Для рядовых пользователей это означает одно – пишите, как вам удобно, но не переусердствуйте. Смайлики в объяснительной записке начальнику не всегда уместны.

Джерело: mobiset


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Jabra JX10: новая версияJabra JX10: новая версия12:33 27.04.2007

    Недавно стало известно, что популярна Bluetooth-гарнитура JX10 будет переиздана в двух новых цветах. Две модели, Jabra JX10 Stainless Steel и Jabra JX10 Gold Plated, будут выполнены, соответственно, из нержавеющей стали и 24-кратного золота.

  • iPhone на базе WinXPiPhone на базе WinXP12:31 27.04.2007

    В преддверии выхода ожидаемого Apple iPhone энтузиасты не устают создавать клоны этого мобильного устройства. Такими судьбами, например, на одном интернет-аукционе появился лот, позиционируемый как «RAREST Mobile Phone on eBay - RARER Than iPhone»...

  • Живые фото коммуникатора HTC KaiserЖивые фото коммуникатора HTC Kaiser12:29 27.04.2007

    Интернет-ресурс PDAMobiz опубликовал небольшой фото-обзор коммуникатора под кодовым названием HTC Kaiser, который сейчас готовится к выпуску компанией High Tech Computer.


купить телефон в Одесі, Україна