Портативный человек Амфибия для морских судов

11:28, 29.06.2010

Морская навигация зародилась в глубокой древности. Первыми мореплавателям принято считать египтян и финикийцев, однако и другие народы имели навыки путешествий по морю. Если верить "Википедии", то одним из самых важных этапов развития морской навигации стало начало составления карт в прямой равноугольной цилиндрической проекции еще в далеком 1569 году. Также, большим шагом послужило изобретение в XIX веке механического лага - прибора, измеряющего скорость судна. Но в современной жизни происходить все по-другому, особенно когда речь идет о навигации на морских судах. Стоить отметить, что большой шаг в развитие этой отрасли привнесла компания Garmin. Сегодня речь пойдет о последнем "произведении искусства" картплоттере Garmin GPSMAP 720, который после старта продаж успел завоевать немалую популярность в Европе. Не будем разглагольствовать и сразу перейдем к функционалу и фактам.

 

Устройство поставляется с предзагруженной базовой картой мира, а также принимает дополнительную картографию. Но главной "фишкой" картплоттера GPSMAP 720 является возможность принимать информацию от радара и обеспечивать полную совместимость с интерфейсом NMEA 2000® для подключения дополнительных датчиков.

Это одно из первых устройств с несетевой поддержкой морских радаров Garmin GMR. Линейка поддерживает картографию BlueChart® g2 Vision® на SD-карточках, предоставляющая возможности автопилота и 3D возможность, как над водой, так и подводного пространства. Для любого человека необходим отдых, под которым следует понимать не только физический покой, но и возможность распоряжения своим ценным  временем с удовольствием. Поэтому GPSMAP 720s ("s" - сонар) оснастили эхолотом мощностью 1 кВт, который поможет различать рыбу и подводные скалы на глубине до 2 000 футов при использовании трансдьюсера 1 кВт.² "Технологии Garmin для сенсорных экранов славятся своею простотой и функциональностью. GPSMAP 720 предлагает новый уровень функциональности и портативности. Это первый картплоттер, который существенно уменьшает разрыв между начальным уровнем и уровнем для престижных яхт и катеров" - сообщил директор компании "Аэроскан", официального дистрибьютора продукции Garmin в Украине, Сергей Ющенко.

Теги:Garmin

Джерело: garmin.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung представляет высокопроизводительный ноутбук R590Samsung представляет высокопроизводительный ноутбук R59011:23 29.06.2010

    Компания Samsung Electronics расширяет линейку ноутбуков серии R флагманской моделью R590. Ультрафункциональный мобильный компьютер, выполненный в премиальной дизайнерской концепции Touch Of Colour, подчеркнет вкус и стиль владельца.

  • Телевизионная трубка LG VX9400Телевизионная трубка LG VX940010:07 29.06.2010

    Компания Verizon Wireless представила вторую трубку, с поддержкой мобильного телевиденья, названную LG VX9400. Этот аппарат уникальной формы, где экран в состоянии вращаться в различных плоскостях и способен работать с V Cast TV.

  • Pioneer Computers выпустила DreamBook ePad A10Pioneer Computers выпустила DreamBook ePad A1010:02 29.06.2010

    Очередной планшетник выходит на рынок. Компания Pioneer Computers анонсировала DreamBook ePad A10, работающий на Windows 7 и являющийся хорошей альтернативой другим подобным продуктам. Среди особенностей DreamBook ePad A10 имеется 10.1-дюймовый дисплей WVSGA, разрешением 1024×600 и приведен в действие Intel Atom 455 или N745.


купить телефон в Одесі, Україна