Мобильный микроскоп проведет диагностику в полевых условиях

17:35, 09.07.2010

Несмотря на то, что авторами этого мобильного микроскопа являются всего лишь студенты Калифорнийского университета, он уже успел собрать такие престижные награды, как Bill & Melinda Gates Foundation, National Geographic и National Science Foundation.

С другой стороны, это не удивительно: ведь такое простое и недорогое изобретение способно заметно облегчить труд медицинских работников, особенно в развивающихся странах.

Кстати, начать «полевые» испытания устройства планируют именно со стран Африки, где с помощью мобильного микроскопа будут исследовать кровь, воду и слюну на предмет изучения красных и белых кровяных телец, выявления паразитов и др. Примечательно, что стоимость такого «диагностического оборудования» не превышает $10.

Специально разработанный софт позволяет оцифровывать полученные данные и отправлять на дополнительное исследование в ведущие лаборатории мира.

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • RetroN 3 - новая игровая консоль для старых картриджейRetroN 3 - новая игровая консоль для старых картриджей17:29 09.07.2010

    Компания Hyperkin выпустила консоль RetroN3 для всех любителей старых игр, желающих вспомнить детство и юность. Вряд ли современных геймеров, многие из которых предъявляют высокие требования к графике даже в ущерб сюжету, впечатлят игры о приключениях супербратьев Марио и Донки Конга, однако консоль наверняка понравится представителям старших поколений любителей компьютерных игр.

  • Ubuntu объединяется с Android на Nexus One – один смартфон, две ОСUbuntu объединяется с Android на Nexus One – один смартфон, две ОС17:26 09.07.2010

    Фантазия энтузиастов, устанавливающих различные операционные системы на несвойственные им устройства, кажется поистине неистощимой. Буквально несколько дней назад мы сообщали об успешном портировании на Windows Mobile коммуникатор HTC HD2 программных платформ Android 2.1 и Ubuntu.

  • Sagem Wireless и ST-Ericsson будут вместе развивать LTESagem Wireless и ST-Ericsson будут вместе развивать LTE17:20 09.07.2010

    Sagem Wireless и ST-Ericsson объявили о намерениях совместно развивать мультимодовые решения в области дизайна, устройств и модулей для сетей LTE/HSPA+. Сотрудничество между Sagem Wireless и ST-Ericsson будет вестись в рамках технологий LTE, HSPA+, 3G и GSM, а первый широкополосный мобильный модем будет выпущен уже к концу 2010 года.


купить телефон в Одесі, Україна