Объявлен список кодеков для Microsoft Windows Phone 7

18:00, 09.07.2010

Эта новость адресована в первую очередь тем, кто сомневается, сможет ли Microsoft Windows Phone 7 конкурировать с Apple iPhone по мультимедийным возможностям.

Дело в том, что Windows Phone 7 будет поддерживать множество аудио и видео кодеков. В общем-то, в представленном наборе нет ничего экзотического, но весь спектр медиа-файлов, поддерживаемых Microsoft Windows Phone 7, способен удовлетворить потребности самых придирчивых пользователей.

  • Для воспроизведения аудио в ОС предусмотрены: WAV, MP3, WMA Lossless, WMA Pro, WMA Standard v9, AAC-LC, HE-AAC v1, HE-AAC v2, Adaptive Multi-Rate Narrow Band, Adaptive Multi-Rate ide Band и Qcelp.
  • Видео в Microsoft Windows Phone 7 будет поддерживать форматы WMV (простой профиль, основной профиль, расширенный профиль), WMV v9, MPEG-4 Part 2 (простой профиль, расширенный простой профиль), MPEG-4 Part 10, H.263 и DivX (4.x, 5.x и 6.x).

Хорошо, если к этому списку Microsoft добавит и удобный мультимедийный интерфейс.

 

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung Entro для канадского BellSamsung Entro для канадского Bell17:57 09.07.2010

    Корейская Samsung совместно с канадским оператором сотовой связи Bell представили новый телефон под именем Samsung Entro. Samsung Entro - это горизонтальный слайдер с выдвигающейся QWERTY-клавиатурой.

  • Dell представляет ноутбуки с дизайном от ThreadlessDell представляет ноутбуки с дизайном от Threadless17:54 09.07.2010

    Компания-производитель ПК Dell объединилась с Threadless для создания нового дизайна своих ноутбуков. Теперь Threadless будет раскрашивать не только футболки, но и ноутбуки Dell. Расцветку для компьютера можно выбрать на сайте Dell Design Studio и там уже представлены одиннадцать различных дизайнов. Вскоре будут представлены новые расцветки в дополнение к существующим.

  • 4G – будущее за малым?4G – будущее за малым?17:51 09.07.2010

    В начальных фазах развертывания 4G-сетей операторы устанавливали базовые станции LTE и WiMAX в местах уже существующих 3G-станций – просто потому, что это наиболее простое и недорогое решение. Небольшие сотовые базовые станции – фемтосоты, пикосоты и микросоты, которые, как ожидается, сыграют большую роль в дальнейшей стратегии развития.


купить телефон в Одесі, Україна