Microsoft платит разработчикам за создание ПО для Windows Phone 7

17:31, 15.07.2010

Стало известно, что компания Microsoft платит разработчикам программного обеспечения, чтобы они создавали приложения для ее операционной системы Windows Phone 7. По всей видимости, она решила приложить все усилия, чтобы ее новая операционная система смогла достойно конкурировать с другими мобильными платформами, в первую очередь, Android и iOS. А для этого ей необходимо, конечно, обзавестись большим количеством самых различных приложений. Ведь каталоги программ для Android и iOS уже включают в себя порядка 100 тысяч позиций.

Steve Ballmer

Как рассказал Тодд Брикс (Todd Brix), директор Microsoft в области мобильного ПО, компания не только готова обеспечить их бесплатными инструментами и устройствами для создания и тестирования приложений, но даже выплачивать особые гранты в некоторых случаях. Они должны покрыть разработчику разницу между ожидаемым и реальным доходом, если программа продается не так хорошо, как предполагалось. Ранее подобная схема компенсаций уже применялась к ПО для Windows Mobile, но в этот раз речь идет о гораздо более крупных суммах, хотя Microsoft отказалась их назвать.

Обычно, разработчики ждут, окажется ли успешной новая платформа и лишь потом инвестируют средства в создание приложений для нее. Но популярность ОС, во многом, зависит именно от качества и количества приложений, доступных для нее. И Microsoft своими инвестициями собирается решить эту проблему "курицы и яйца". Известно, как минимум четырем разработчикам программ для других мобильных платформ уже предложен подобный план сотрудничества.

Источник: Unwired View 

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • МТС расширяет возможности программы МТС БонусМТС расширяет возможности программы МТС Бонус17:27 15.07.2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о новых выгодных условиях программы «МТС Бонус», участники которой с начала 2010 года заказали более 950 тыс. подарков.

  • iPhone 4 для Apple, как Vista для MicrosoftiPhone 4 для Apple, как Vista для Microsoft17:25 15.07.2010

    Операционный директор Microsoft Кевин Тернер (Kevin Turner) сравнил iPhone 4 с Vista для Microsoft. Кевин Тернер имел ввиду, что iPhone 4 может стать для Apple такой же ошибкой, какой стала Windows Vista для Microsoft. Ведь эта операционная система оказалась самой неудачной во всей линейке Windows.

  • RoverPad Air G70, RoverPad Go G72 и RoverPad 3WG70 – новая линейка планшетов от RoverComputersRoverPad Air G70, RoverPad Go G72 и RoverPad 3WG70 – новая линейка планшетов от RoverComputers17:21 15.07.2010

    Компания RoverComputers объявила о скором выпуске линейки планшетных компьютеров под брендом RoverPad. Модельный ряд новинок включает в себя три устройства: RoverPad Air G70, RoverPad Go G72, RoverPad 3WG70. В августе 2010 г стартуют продажи первого планшетного компьютера – RoverPad 3WG70.


купить телефон в Одесі, Україна