Ubuntu теперь доступна на iPhone

11:20, 17.08.2010

Модификация Ubuntu для портативных девайсов от Apple.

Владельцам iPhone и iPod Touch не слишком-то характерна ненависть к используемой в их телефонах операционной системе, но все-таки и iOS в определенных случаях способна надоесть. Или перестать подходить — например, если захочется чего-то открытого и абсолютно настраиваемого.

Поэтому вышедшая сегодня операционная система iX вполне может оказаться нужна кому-то, кроме ее разработчиков. Дистрибутив, понятное дело, основан на Linux, если точнее — на любимой массами Ubuntu 9.10 Karmic. В системе используется рабойчий стол XFCE, а в качестве менеджера сетей задействован wicd. Судя по всему, iX полностью совместима со всем программным обеспечением для Ubuntu.

У текущей версии iX есть один существенный недостаток — отсутствует поддержка GSM-сетей. То есть ни звонить, ни писать SMS в iX пока нельзя. Впрочем, разработчики надеются добавить такую возможность в будущем. Пока же связь с внешним миром в iX осуществляется лишь посредством беспроводного интернет-соединения.


Перед инсталляцией операционной системы необходимо установить свободно распространяемый загрузчик Open iBoot. Дистрибутив iX доступен на этой странице.

Автор: Даниил Варламов
Теги:AppleLinux OS

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ZTE Salute – первый телефон китайского производителя у Verizon WirelessZTE Salute – первый телефон китайского производителя у Verizon Wireless11:17 17.08.2010

    В ближайшие несколько недель портфолио мобильного оператора Verizon пополнится новым мобильным устройством: ZTE Salute. Salute станет первым телефоном этого китайского производителя в ассортименте Verizon. Напомним, что в России продажами телефонов ZTE занимается, например, мобильный оператор МТС.

  • Видеообзор Nokia N8Видеообзор Nokia N811:13 17.08.2010

    На сей раз, мы предлагаем вам посмотреть ролик, который можно назвать видеообзором Nokia N8. Правда, ролик не на русском. Но для видеообзора это не так критично.

  • Расширь свои возможности!Расширь свои возможности!11:07 17.08.2010

    Компания Canyon (www.canyon-tech.ru), один из наиболее динамично растущих брендов на европейском рынке потребительской электроники и периферийных устройств, представляет две новых модели 4-портовых USB-концентраторов CNR-USBHUB8 и CNR-USBHUB7B.


купить телефон в Одесі, Україна