Google организовывает сеть сотовой связи в Великобритании

12:45, 22.05.2007

По словам Майкла Аррингтона, представителя Google, компания планирует ввести в эксплуатацию сеть мобильной связи в Великобритании в течение ближайших недель.

Появились слухи о партнёрстве Google и О2, они хотят стать виртуальным оператором мобильной сети (MVNO) и продавать мобильные телефоны Nokia средней и низшей ценовой категории через интернет. В устройствах будет предустановленно ПО от Google, например Google Maps, поисковая система и почтовый клиент.

Аррингтон ссылается на «надёжный источник» информации, так что слух, скорее всего - правда. Главным препятствием при реализации MVNO может стать необходимое финансирование и список услуг для клиентов. Однако маркетинговые исследования показывают, что 80% рынка поисковых систем в Великобритании принадлежит Google. Таким образом, можно ожидать многотысячные ежедневные продажи устройств, с поддержкой сервисов этого мощного поисковика.

Джерело: mobime


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • AT&T, поспеши - iPhone на порогеAT&T, поспеши - iPhone на пороге12:44 22.05.2007

    Самый долгожданный мобильный телефон в истории мобильной индустрии - iPhone - должен вскоре явиться миру. Вот почему AT&T торопится побыстрее провести ребрендинг Cingular в AT&T Wireless.

  • Концепт-фон Nokia Scentsory – понюхай собеседникаКонцепт-фон Nokia Scentsory – понюхай собеседника12:39 22.05.2007

    Ученые не один десяток лет безуспешно бьются над технологией передачи запахов. Но компания Nokia решила сломать стереотипы и представила миру новый Nokia Scentsory Cellphone.

  • SMS Chat S60: удобное общения через SMSSMS Chat S60: удобное общения через SMS12:33 22.05.2007

    Компания SymbianWave объявила о выпуске нового приложения SMS Chat S60. Это программа, предназначенная для смартфонов, работающих на базе платформы S60 3rd edition.


купить телефон в Одесі, Україна