Создан дисплей с размером пикселей в 8 раз меньшим, чем у Retina-экрана

12:07, 31.08.2010

Retina-дисплей iPhone 4, безусловно, хорош. Но в нашем мире нет ничего абсолютного.

Лишний раз это подтвердили исследователи из Университета Мичигана, создавшие дисплей из нанометровых металлических листов (нанорезонаторов).


Благодаря этой технологии исследователям удалось добиться создания пикселей в 8 раз меньших, чем в Retina-дисплее.

Чтобы показать результаты своей работы наглядно, исследователи создали логотип своего университета размером всего лишь 9 микрон. Для сравнения, толщина человеческого волоса - 100 микрон.

Естественно, если бы в iPhone 4 использовался дисплей на основе нанорезонаторов, то этот смартфон стоил бы намного больше. Да и целесообразность создания таких дисплеев остается под вопросом – человеческий глаз просто не в состоянии различать столь малые размеры. Хотя, не исключено, что мы увидим подобные дисплеи в будущих поколениях iPhone.

Автор: Дмитрий Мухарев
Теги:Apple

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung Nerve: коммуникатор для убежденных спортсменовSamsung Nerve: коммуникатор для убежденных спортсменов12:05 31.08.2010

    Спорт — это не только стиль и не только образ жизни. Спорт — это постоянная тряска, удары, вода и пыль. Поэтому к спортивным гаджетам предъявляются особые требования, они должны стать своего рода маленькими электронными джипами. Именно такими качествами отличается новый концепт Samsung Nerve в исполнении Джима Одесски (Jim Odessky).

  • iBottleopener - чехол для iPhone со встроенной... открывашкой!iBottleopener - чехол для iPhone со встроенной... открывашкой!11:57 31.08.2010

    Чехлы для телефонов предназначены в первую очередь для того, чтобы защищать ценные устройства от всяческих повреждений. Но кроме этого чехлы давно взяли на себя целый ряд других функций. Например, чехол для iPhone iBottleopener поможет вам... открывать пиво! И для этого в нем присутствует встроенная открывашка! Не верится, но это правда :)

  • Для смартфонов патентуется новая клавиатураДля смартфонов патентуется новая клавиатура11:51 31.08.2010

    У компании RIM назрел новый проект клавиатуры для смартфонов, которая должна стать интереснее существующего аналога, благодаря наличию улучшенных клавиш, появлению боковых кнопок и способности клавиатуры вращаться вокруг собственной оси.


купить телефон в Одесі, Україна