Обзор: HTC представила смартфоны под управлением Windows Phone 7

17:21, 12.10.2010

Компания HTC представила линейку новых смартфонов под управлением мобильной ОС Windows Phone 7 и сразу же заявила, что в Европе они появятся 21 октября, а до США доберутся только 7 ноября. В список новинок вошли следующие модели: HTC 7 Mozart, HTC 7 Trophy, HTC HD7, HTC 7 Pro и, наконец, HTC 7 Surround. Рассмотрим каждую из них подробнее.

HTC 7 Mozart

Модель HTC 7 Mozart является продолжателем идеологии гуглофона HTC Legend, она оснащена 3,7-дюймовым сенсорным LCD-дисплеем емкостного типа с разрешением WVGA и 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и ксеноновой вспышкой. Как и все остальные продукты, смартфон работает на базе чипсета Qualcomm Snapdragon QSD8250 с процессором тактовой частотой 1 ГГц, имеет на борту 512 Мб RAM, 384 Мб ROM и 8 Гб встроенной памяти для хранения данных. Производитель позиционирует HTC 7 Mozart как музыкальное устройство.

HTC 7 Trophy

Еще одним членом семейства стал HTC 7 Trophy, о нем известно не так много: 3,8-дюймовый WVGA-дисплей и 5-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. Этот продукт предназначен для развлекательных целей и мобильных игр, которые, как предполагается, будут играть важную роль в продвижении Windows Phone 7.

HTC HD7

Третьим продуктом, флагманом всей линейки станет HTC HD7. Как можно догадаться, это преемник HTC HD2, оснащенный 4,3-дюймовым сенсорным WVGA-дисплеем, 5-мегапиксельной камерой с двойной светодиодной вспышкой и поддержкой съемки HD-видео. На его корпусе даже присутствует подставка, чтобы было удобнее смотреть ролики. Производитель выпустит две версии этого смартфона с 8 и 16 Гб памяти, модель HTC HD7 позиционируется как «кинотеатр в кармане».

HTC 7 Pro

Что же касается HTC 7 Pro, то компания не стала публиковать полный список технических характеристик этого устройства. Впрочем, нам это не помеха: разрешение дисплея снова составит 480x800 точек (WVGA), смартфон будет работать на платформе Qualcomm Snapdragon QSD8250 и тоже будет появится в версиях с 8 и 16 Гб памяти. Как можно догадаться по приставке Pro, главной «фишкой» этой модели является QWERTY-клавиатура на боковой слайдерной конструкции.

HTC 7 Surround

И, наконец, последним и, вероятно, самым любопытным экземпляром стала модель HTC 7 Surround. Оснащенная все той же электронной начинкой, эта игрушка тоже выполнена в форм-факторе бокового слайдера. Правда, на выдвижной части корпуса здесь уже не клавиатура, а пара стереодинамиков, выдающих близкий к объемному звук. Собственно, именно звуковая часть стала отправной точкой этого смартфона. К сожалению, поставки данной модели планируются только в США, а в Европе, его, вероятно, так и не будет.

 
Все смартфоны поддерживают технологии Dolby Mobile и Surround Sound и поставляются без фирменной интерфейсной надстройки HTC Sense. Тем не менее, в них будет предустановлен ряд приложений от HTC: Lists (списки), Flashlight (фонарик), Stocks/Shares (биржевые и финансовые сводки), Weather (прогноз погоды), Photo Exchange, Sound Manager, а также приложение Love — красивая, но бесполезная версия «любит — не любит». Следующее обновление линейки Windows Phone 7 у HTC намечено на середину будущего года.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Пиратский закон: операторы заплатят за скачанные музыку и видеоПиратский закон: операторы заплатят за скачанные музыку и видео17:19 12.10.2010

    Группа депутатов Государственной думы предложила внести поправки в закон "О связи" и Гражданский кодекс. Если они будут приняты, то операторов связи обяжут производить авторские отчисления при загрузке пользователями через их сети музыки или видео.

  • Samsung RF – стиль по-корейскиSamsung RF – стиль по-корейски17:17 12.10.2010

    Южная Корея стала первой страной, где Samsung представила новую серию ноутбуков, RF. Лэптопы эти предназначены для любителей мультимедийных развлечений, которым важно высокое качество воспроизведения. А чтобы серию можно было отличить визуально, ей придумали яркое оформление корпуса.

  • Россияне - вторые в мире по активности в соцсетяхРоссияне - вторые в мире по активности в соцсетях17:15 12.10.2010

    Аналитическая компания TNS Digital Life провела исследование, связанное с активностью жителей разных стран в социальных сетях. Эксперты выяснили, что россияне являются вторыми по данному показателю, проводя в социальных сетях, в среднем, по 8,1 часа в неделю.


купить телефон в Одесі, Україна