Обновленный MacBook Air по быстроте реакции похож на iPad

11:32, 18.10.2010

Продолжает поступать все новая информация по обновленному ноутбуку MacBook Air, якобы разрабатываемому сейчас в недрах Apple. Ведущий блога The Daring Fireball Джон Грубер (John Gruber) в недавно опубликованном подкасте заявил, что одной из целей, которой стремится добиться Apple при разработке будущей версии MacBook Air, может являться достижение той же быстроты реакции, какой обладает планшет iPad.

MacBook Air

Согласно приводимой Джоном Грубером информации, глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) хочет добиться на Mac такого же уровня готовности к использованию, какой реализован в планшетных компьютерах. Неясно, правда, имеется ли здесь ввиду время загрузки ноутбука или время его “пробуждения” (то есть выхода из “спящего” режима, помогающего экономить энергию аккумулятора), однако последнее более вероятно.

Дело в том, что даже с современными твердотельными накопителями большинство десктопных операционных систем могут потратить на подготовку к работе примерно полминуты, и здесь сложно что-либо сделать на нынешнем технологическом уровне. А вот ускорить восстановление после “пробуждения” беспроводных и других функций ноутбука примерно до уровня iPad – задача вполне реальная.

Источник: Electronista

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Apple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Безлимитный 3G-интернет всего за 7 гривен в деньБезлимитный 3G-интернет всего за 7 гривен в день11:29 18.10.2010

    С 18 октября абонентам доступен тариф «Безлимитный день», в котором за фиксированную сумму предлагается неограниченный объем трафика в течении суток. Тариф не содержит ежемесячной абонентской платы и каких-либо ограничений по скорости интернет-доступа.

  • Две новые док-станции для iPod и iPhone Две новые док-станции для iPod и iPhone 11:26 18.10.2010

    В продажу поступили две новые мультимедийные док-станции от компании JBL. Новинки предназначены специально для гаджетов iPod или iPhone и носят названия On Stage IV и On Stage Micro III. Сразу же стоит отметить оригинальный дизайн свежеиспеченных док-станций, который мгновенно располагает к себе потенциального покупателя.

  • Samsung Galaxy S получит Android 2.2 в ближайшие дниSamsung Galaxy S получит Android 2.2 в ближайшие дни11:13 18.10.2010

    Компания Samsung Electronics официально объявила о том, что ее смартфон Samsung Galaxy S получит обновление операционной системы до версии Android 2.2. Новая версия будет доступна через специальное программное обеспечение для установки обновлений - Kies, которое можно скачать на сайте Samsung Mobile.


купить телефон в Одесі, Україна