Компактная версия MacBook Air получит SSD, чип Core 2 Duo и меньшую цену?

13:41, 18.10.2010

Продолжают стекаться сведения об обновленной версии ультратонкого ноутбука MacBook Air, презентация которой предположительно состоится на следующей неделе на специальном мероприятии Apple. Согласно информации из различных источников, обновленный MacBook Air будет компактнее существующей 13,3-дюймовой модели, а диагональ его экрана может оказаться между 13,3 и 9,7 дюймами.

MacBook Air - сейчас и потом

Последним значением, напомним, характеризуется планшет iPad. Таким образом, слухи о 11,6-дюймовой модификации MacBook Air могут оказаться очень близкими к истине. Учтем к тому же, что в последнее время диагональ экрана в 11,6 дюймов становится все более распространенной в мобильных компьютерах, начиная с нетбуков премиум-класса и заканчивая ультрапортативными ноутбуками.

Кроме того, обновленный MacBook Air, вероятно, не получит процессоры Core i3/i5/i7, на что надеялись поклонники Apple, а будет обходиться энергоэффективными CPU серии Core 2 Duo и чипсетом MCP89 с интегрированной графикой. При этом может быть увеличено время автономной работы портативного компьютера, а в качестве накопителя может использоваться вариант SSD. Что касается “цены вопроса”, сообщается, что она будет “значительно ниже” существующей.

Источник: MacRumors

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Apple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Бюджетник Airfone AF202 с двумя разъемами для наушниковБюджетник Airfone AF202 с двумя разъемами для наушников13:39 18.10.2010

    Стартовали продажи интересного мобильного устройства под названием Airfone AF202. В целом телефон является типичным бюджетным устройством с техническими параметрами начального уровня, однако здесь не обошлось и без небольшой изюмины, которая сразу же привлекла к себе внимание со стороны покупателей и пользователей.

  • Подростки предпочитают SMS, около 3000 в месяцПодростки предпочитают SMS, около 3000 в месяц13:30 18.10.2010

    Аналитическая компания Nielsen провела исследование с целью выяснить, насколько активно жители США используют мобильные телефоны в зависимости от возрастной категории. После опроса 3000 подростков 13-17 лет выяснилось, что девочки такого возраста отправляют и получают, в среднем, 4050 текстовых сообщений в месяц, а мальчики - заметно меньше: только 2539.

  • Sony Ericsson X7 и X9 в представлении поклонников маркиSony Ericsson X7 и X9 в представлении поклонников марки12:44 18.10.2010

    Sony Ericsson переключилась на смартфоны – сейчас она продвигает Google Android, а в скором времени запустит решения на Windows Phone 7. Какими они будут, можно только гадать. Интернет-пользователь Juris15 представил собственный концепт Xperia X7 – он называется X1-X7.


купить телефон в Одесі, Україна