Система Prey защитит от воров ноутбук и Android-смартфон

17:24, 29.10.2010

Система Prey защитит от воров ноутбук и Android-смартфон

Многие владельцы смартфонов и ноутбуков испытывают потребность в недорогом (а еще лучше полностью бесплатном) решении, которое поможет защитить дорогостоящий девайс от кражи. Возможно, новый продукт под названием Prey – это именно то, что вам нужно.

После загрузки и установки клиента Prey пользователю необходимо зарегистрироваться на сайте разработчика. Учетная запись понадобится в дальнейшем для получения доступа к веб-интерфейсу, позволяющему взаимодействовать с утраченным устройством на расстоянии. Как объясняют разработчики, сервис Prey может использоваться для получения самой разнообразной и полезной информации, такой как MAC-адрес устройства и его текущий IP, координаты близлежащих точек беспроводного доступа, подробные сведения об аппаратных компонентах и доступных ресурсах.

Возможность сбора данных GPS, дистанционного изготовления скриншотов или даже получения картинки со встроенной веб-камеры в некоторых случаях поможет сотрудникам правоохранительных органов обнаружить похищенный девайс и вернуть его законному владельцу. С контрольной панели, открываемой в окне браузера, пользователь может выполнять и другие необходимые действия, например, заблокировать доступ к устройству, активировать громкий сигнал тревоги или обратиться к похитителю с грозным вербальным или визуальным предупреждением.

Если на возвращение утраченного устройства рассчитывать не приходится, владелец может постараться минимизировать нанесенный ущерб путем удаления с диска секретной информации, такой как элементы cookies, пароли, содержимое почтового ящика и др.

В отличие от многих коммерческих аналогов, приложение Prey не может похвастаться полной незаметностью. Впрочем, по мнению многих пользователей, система безопасности неплохо справляется с возложенными на нее обязанности. Prey присутствует в системе в качестве системной службы и не выставляет на всеобщее обозрение собственный деинсталлятор.

Обычные пользователи смогут совершенно бесплатно установить систему Prey на три любых устройства. Корпоративным клиентам или истинным гаджетоманам придется заплатить небольшую сумму за оформление premium-аккаунта. Список поддерживаемых платформ включает в себя операционные системы Windows, Mac, Linux и Android.

Программное обеспечение можно загрузить с сайта производителя.

По материалам сайта DownloadSquad.

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Состоялся редизайн Yahoo EmailСостоялся редизайн Yahoo Email13:30 29.10.2010

    В попытке завлечь новых пользователей, компания Yahoo начала работу по перепроектированию своих продуктов, первым в этом списке значится почтовый клиент, который получил не только новый интерфейс, но также стал более функциональным. По словам компании, это самая мощная реставрация Yahoo Email, за последние пять лет.

  • Motorola обновила прошивку для Droid 2Motorola обновила прошивку для Droid 213:24 29.10.2010

    Компании Motorola и Verizon официально представили новую прошивку для трубки Droid 2, которая уже получила обновление до Android 2.2, но в то же самое время у этого обновления, похоже есть несколько ключевых особенностей.

  • Планшетники Archos 101 и Archos 70 доступны на прилавках ЕвропыПланшетники Archos 101 и Archos 70 доступны на прилавках Европы13:19 29.10.2010

    В то время как прочие рынки до сих пор находятся в ожидании планшетников Archos 101 и Archos 70, в Европе они уже появились в продаже. Основное отличие между Archos 101 и Archos 70 заключается в размере дисплея, 10.1 (разрешением 1024 x 600) и 7.0-дюймов (800 x 480) соответственно.


купить телефон в Одесі, Україна