enTourage eDGe – двухэкранный планшет-ридер появился в продаже

10:44, 02.11.2010

Ранее мы сообщали об одном очень интересном устройстве – enTourage EDGE. Его нельзя назвать ни электронной книгой, ни ультракомпактным нетбуком, потому что он является, можно сказать, всем сразу. От электронной книги – дисплей на основе электронной бумаги и отсутствие клавиатуры, от нетбука – складная форма и цветной дисплей.

enTourage eDGe

В целом, enTourage eDGe имеет следующие характеристики. Во-первых, сразу бросаются в глаза два сенсорных дисплея. Разрешение одного - 800 x 600 пикселей, в нем используется электронная бумага, а диагональ составляет 6 дюймов. Второй дисплей – цветной резистивный, больше размером (7-дюймовый), но с немного меньшим разрешением – 800 х 480 пикселей. Оба тачскрина соединены между собой, этим enTourage eDGe напоминает нетбук. Работает все это великолепие на основе Linux с Android 1.6.

enTourage eDGe

Кроме этого, присутствует 4 Гб флэш-памяти, три из которых могут быть использованы пользователем, 2 Мп камера, поддержка беспроводных сетей Wi-Fi (802.11 b/g), mini-USB разъем, слот для карт памяти MicroSD, а также литий-ионный аккумулятор, который обеспечивает до 6 часов работы с одной зарядки. Необычная новинка доступна для покупки на в интернет-магазинах по цене около $500.

Источник: TechConnect Magazine 

Теги:Linux OS

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Простой старт – подключайтесь к прямому городскому номеру за 1 грн.Простой старт – подключайтесь к прямому городскому номеру за 1 грн.10:32 02.11.2010

    Компания «Интертелеком» предлагает за 1 грн. подключить прямой городской номер передового стандарта связи CDMA и возможность приобрести мобильный телефон от 35 грн.

  • Вышла новая версия Adium 1.4 Вышла новая версия Adium 1.4 10:28 02.11.2010

    Помимо того, что компания Adium выпустила новую версию своего мессенджера, под номером 1.4, он теперь еще сможет работать и на Mac.

  • Официально прекращен выпуск Philips Pronto Официально прекращен выпуск Philips Pronto 10:25 02.11.2010

    Компания Philips сообщила, что прекращает выпуск девайсов линейки Pronto. Можно назвать это решение немного странным, так как почитателей именно этой продукции не так мало, и именно Pronto мог составить конкуренцию продукции Logitech Harmony.


купить телефон в Одесі, Україна