OpeniBoot позволит реализовать на iPad режим двойной загрузки с Android

10:16, 15.11.2010

Ни для кого не секрет, что в Apple предпочитают, чтобы пользователи их фирменной портативной электроники (включая коммуникатор iPhone, медиаплеер iPod touch и планшет iPad) использовали лишь программную платформу, установленную по умолчанию, то есть iOS. Однако находятся энтузиасты, которым тесно в жестких рамках парадигмы Apple, и которые мечтают, к примеру, “попробовать на зуб” Android на iPhone или увидеть iPad под управлением мобильной операционной системы от Google.

iPad

Что касается последнего, то это желание, вполне вероятно, вскоре может стать реальностью, благодаря свежей версии приложения Bootlace (применяемого для установки Android на iPhone), представленной несколько дней назад. В результате стало возможным реализовать режим двухвариантной загрузки с Android и iOS на iPhone предыдущего поколения и iPod touch, используя open-source загрузчик OpeniBoot.

В настоящее время данный проект находится в стадии разработки, однако, в конечном счете, он может предоставить возможность всем желающим реализовать на своих iPad режим многовариантной загрузки с операционными системами Android, Chrome OS и iOS. Кстати, несколько месяцев назад хакер под ником Hexxeh уже продемонстрировал iPad под управлением Chrome OS, а недавно он же запустил OpeniBoot на этом планшете.

>
Теги:Apple

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новый E-Reader Hanvon Triton Новый E-Reader Hanvon Triton 09:49 15.11.2010

    Компания Hanvon опубликовала некоторые подробности относительно E-Reader Triton, который станет первым подобным устройством в истории компании.

  • Фоторелиз Jolicloud JolibookФоторелиз Jolicloud Jolibook09:46 15.11.2010

    olicloud официально представила свой нетбук Jolibook, в виде небольшого фоторелиза. Пока нет полного комплекта технической спецификации, но все же имеются некоторые подробности.

  • Рекордер Beseto Japan DP1000 Рекордер Beseto Japan DP1000 09:40 15.11.2010

    Разработчики рекордера DP1000 утверждают, что их аппарат сможет работать в течение недели на четырех батарейках АА. Это очень большой срок для подобного оснащения, но и это еще не все.


купить телефон в Одесі, Україна