HP зазывает 6-7 миллионов webOS планшетов на 2011 год

11:22, 06.12.2010

По сообщению портала DigiTimes, компания Hewlett-Packard (HP) в самое ближайшее время разместит заказ на производство планшетов. Как рассказал источник, "планшетные телекоммуникационные устройства" под управлением операционной системы WebOS произведет для HP компания Inventec. Речь идет о заказе партии в 6-7 миллионов штук, которые будут выпущены в следующем году. Действительно, это вполне согласуется со слухами о том, что HP готовит потребительские webOS планшеты и планирует вывести их на рынок в 2011 году.

Макет webOS планшета

Пока данных о webOS планшетах HP не очень много, хотя существование такого устройства под названием PalmPad уже упоминалось официально представителями компании. До этого в Офисе патентов и торговых марок США (United States Patent and Trademark Office) была зарегистрирована соответствующая торговая марка. Предполагается, что модель получит процессор ARM и сенсорный экран с диагональю от 7 дюймов. Она будет ориентирована, в основном, на такие задачи, как интернет-серфинг и мультимедиа.

Источник: DigiTimes

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Теги:HP

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung Epic 4G получит FroyoSamsung Epic 4G получит Froyo10:03 06.12.2010

    Пользователи Samsung Epic 4G ранее немного завидовали владельцам Android которые качали Flash с помощью их web-браузеров, но разработчики программного обеспечения для данного смартфона выпустили в субботу сборку DK28, которая позволит владельцам Epic 4G присоединится ко всем остальным.

  • ScoreMobile появился на Windows Phone 7ScoreMobile появился на Windows Phone 709:58 06.12.2010

    Фанатам спорта посвящается, приложение ScoreMobile теперь будет доступно и для платформы Windows Phone 7, давая возможность быть в курсе последних спортивных событий, просматривать статистику и прочее. "Windows Phone 7 становится крупным игроком мобильного мира, и мы не можем оставить пользователей этой платформы без новостей спорта" – говорят разработчики ScoreMobile.

  • Нетбук Toshiba Mini NB520 дополнился звуком от Harman/KardonНетбук Toshiba Mini NB520 дополнился звуком от Harman/Kardon09:52 06.12.2010

    Toshiba объявил о своем последнем диапазоне нетбуков Mini NB520, с процессором dual core и усовершенствованной аудиосистемой. Нетбук получил процессор Intel Atom N550, 1GB DDR3 RAM, 250GB на HDD и Windows 7 Starter.


купить телефон в Одесі, Україна