В Китае выходит планшет на базе Ubuntu

17:25, 28.12.2010

Неплохой планшет с процессором x86. Неизвестными китайскими производителями в настоящее время разрабатывается безымянный пока планшет на базе Ubuntu. Об этом появилась информация на сайте Giz-China.

Технические характеристики устройства довольно стандартны: процессор Intel Atom с частотой 1.66 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, SSD на 32 ГБ, модули Wi-Fi и Bluetooth, 3G-модем (опционально), веб-камера. Также в наличии слот MicroSD и два порта USB. Для вывода изображения на экран может использоваться порт HDMI — в прочем, судя по характеристикам, гаджет вряд ли сможет потянуть видео хотя бы в полноценном 720р.


Планшет основан на последней версии операционной системы от Canonical – Ubuntu 10.10 Netbook Edition. Разработчики девайса планируют ее слегка модифицировать, в частности, оснастив новой удобной виртуальной клавиатурой.


Информации о цене/дате поступления устройства в продажу пока нет.

Автор: Даниил Варламов 

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • 7-дюймовый планшет Dell Streak 7 собственной персоной7-дюймовый планшет Dell Streak 7 собственной персоной17:21 28.12.2010

    Стало известно, что планшет Dell Streak 7 будет продаваться в США у оператора T-Mobile и появились его изображения, на которых новинку можно рассмотреть подробно. Напомним, эта модель ранее была известна под кодовым названием Looking Glass, но затем в Интернете были опубликованы слайды, согласно которым финальное название устройства - Dell Streak 7.

  • 3G-модемы МТС по 1 гривне – навсегда!3G-модемы МТС по 1 гривне – навсегда!17:10 28.12.2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о том, что отныне акция «Торнадо», позволяющая приобрести модемы «МТС Коннект 3G» по акционной низкой цене, действует на постоянной основе.

  • Новая услуга FreshNight Неограниченный всего за 1,99 грн. за ночьНовая услуга FreshNight Неограниченный всего за 1,99 грн. за ночь17:07 28.12.2010

    Воспользуйтесь преимуществами скоростного НОЧНОГО НЕОГРАНИЧЕННОГО интернета с 00.30 до 8.30! Только сейчас праздничная стоимость услуги FreshNight Неограниченный всего 59,70 грн. за 30 дней или 1,99 грн. за ночь. Подключайте услугу вместе с одним из тарифов FRESHMAX или FRESHONE на контрактном и безконтрактном подключении.


купить телефон в Одесі, Україна