iPad 2: анонс состоится в ближайшие недели?

10:56, 11.01.2011

После демонстрации планшетного компьютера Apple iPad 2 на выставке CES 2011, стало точно известно, что данное устройство будет представлена в первой половине текущего года. Однако во время шоу представители компании из Купертино ничего не говорили о дате официального анонса, и нам остается только гадать, когда же это случится. Свою версию сроков анонса новинки предложил основатель портала Digg.com, Кевин Роуз (Kevin Rose).

iPad 2

Со ссылкой на инсайдерский источник в Apple, Кевин рассказал, что планшетный компьютер iPad 2, вполне возможно, будет представлен в течение ближайших трех-четырех недель, скорее всего, 1 февраля. Если верить его словам, то мероприятие, посвященное анонсу новинки, состоится как раз за несколько дней до выставки MWC 2011, что немного противоречит логике привлечения на мероприятие большого количества посетителей и журналистов.  Однако Apple относится к тем компаниям, которым ординарность не свойственна.

Помимо возможных сроков анонса, Кевин Роуз также рассказал некоторые известные ему подробности о технических параметрах «таблетки». В частности, была опровержена информация о том, что iPad  нового поколения получит дисплей Retina (как у iPhone 4). А вот наличие двух камер (фронтальной и задней) Кевин все-таки подтвердил. Появления остальных подробностей о планшетном компьютере остается ожидать в течение ближайших нескольких недель.

Теги:Apple

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В 2011 году LG продаст 30 миллионов смартфоновВ 2011 году LG продаст 30 миллионов смартфонов10:54 11.01.2011

    В этом году компания LG планирует поставить около 30 миллионов смартфонов. При этом наибольшие надежды компании связаны с 3 аппаратами - LG Optimus 2X, LG Optimus Black и LG Revolution. Однако эта цифра не позволит LG занять достаточно серьезное положение на рынке смартфонов. Ведь, по данным IDC, в 2011 году производители поставят 380 миллионов смартфонов.

  • CES 2011: Acer показала безымянные 7- и 4,8-дюймовые планшетыCES 2011: Acer показала безымянные 7- и 4,8-дюймовые планшеты10:44 11.01.2011

    Как известно, на выставке CES 2011 в Лас-Вегасе компания Acer представила Andoid планшет Iconia Tab A500 с поддержкой сетей LTE для американского оператора Verizon Wireless. Однако, это не единственный экспонат-планшет на ее стенде. Также были показаны модели с 7- и 4,8-дюймовыми дисплеями, правда, пока у них нет названий.

  • Видео: Sony Ericsson Xperia Play и игры для PS1Видео: Sony Ericsson Xperia Play и игры для PS110:40 11.01.2011

    На просторах Поднебесной появилось очередное видео со смартфоном Sony Ericsson Xperia Play. На ролике видно, что смартфон неплохо справляется с популярными играми для PS1 - Biohazard 2 (Resident Evil 2) и Rage Racer. Игры загружаются через ROM Buddy (стороннее Android-приложение). А это может означать, что родное ПО Sony Ericsson Play все еще находится в разработке.


купить телефон в Одесі, Україна