LG Optimus Black – смартфон со стильным дизайном и дисплеем LG NOVA

17:09, 11.01.2011

На Международной выставке Consumer Electronics Show 2011 (CES) компания LG Electronics (LG) представила новый Android смартфон LG Optimus Black. Телефон выполнен в тонком 9,2-мм корпусе и оснащен ярким 4-дюймовым экраном LG NOVA.

Сегодня LG NOVA является самым ярким и информативным дисплеем для мобильных устройств среди присутствующих на рынке – его яркость составляет 700 кд/м². Этот дисплей оптимально подходит для работы, предлагая пользователю высокий уровень яркости, реалистичное отображение черного и белого цветов. Благодаря этому просматривать веб-страницы, читать электронную почту и редактировать документы на экране LG NOVA так же комфортно, как читать книгу в ярко освещенной комнате. Впервые  такой экран установлен на новом смартфоне LG Optimus Black.

«Мы рады представить LG Optimus Black на крупнейшей международной выставке бытовой электроники и ожидаем, что этот стильный Android смартфон будет играть ключевую роль на рынке мобильной связи, - сказал д-р Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), президент и компании LG Electronics Mobile Communications. - LG Optimus Black обладает всеми основными преимуществами современного мобильного устройства, а также имеет самый яркий в мире экран, установленный в самый тонкий  в мире корпус».

При высоком уровне освещенности дисплей NOVA позволяет радикально снизить энергопотребление и использует в помещении на 50 процентов меньше энергии, чем обычный LCD-дисплей. Для сравнения, чтобы отобразить полностью белый фон для просмотра веб-страниц, AMOLED потребляет в два раза больше энергии, чем NOVA. В сочетании с аккумуляторной батареей емкостью 1500 мАч, пользователи LG Optimus Black всегда будут иметь достаточно энергии для работы с устройством даже при максимальных настройках яркости.


LG Optimus Black облачен в тонкий 9,2 мм корпус, благодаря которому смартфон выглядит одновременно и изысканно, и интеллектуально. Особая форма задней панели, которая плавно сужается до 6,0 мм, придает устройству изящности. Оригинальный  дизайн  корпуса обеспечивает удобное расположение в руке, а небольшой вес (всего 109 г!) делает работу с ним еще более удобной. Усовершенствованная отделка дисплея LG Optimus Black отлично скрывает невидимые приемники по краям телефона.


LG Optimus Black предлагает также множество интеллектуальных функций для комфортного, простого и быстрого доступа к наиболее востребованным приложениям и контенту. Пользовательский интерфейс Optimus 2.0 открывает прямой доступ к сообщениям, электронной почте, пропущенным вызовам, а также блокировке экрана одним движением пальца. Жестовый интерфейс предполагает и более интуитивные команды, в том числе подтягивание, потряхивание и постукивание для приема звонков, включения камеры или прослушивания музыки. LG Optimus Black также впервые в мире поддерживает Wi-Fi Direct™,  который обеспечивает быструю и качественную передачу данных между мобильными устройствами.


Функции LG Optimus Black интегрированы с платформой Android 2.2 (Froyo) с последующей возможностью расширения до ее последней версии - Android 2.3 (Gingerbread). После перехода на эту новейшую версию Android, пользователям смартфона будет доступно более высокое качество видео-телефонии. С этой целью на передней панели LG Optimus Black расположена первая в мире 2-мегапиксельная фронтальная камера.


Мировые продажи LG Optimus Black начнутся в первой половине 2011 года.


Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Dell Streak 7 - первый 4G планшет представлен официальноDell Streak 7 - первый 4G планшет представлен официально12:06 11.01.2011

    Компания Dell официально презентовала первый в мире планшет с поддержкой 4G! Помимо этой характеристики 7-дюймовый Dell Streak 7 может похвастаться также процессором Nvidia Tegra 2, сенсорным WVGA-дисплеем, покрытым специальным сверхпрочным стеклом Gorilla Glass, 5 Мп основной и 1,3 Мп фронтальной камерами, полной поддержкой Flash 10.1.

  • На выставке CES 2011 Samsung презентовал гибкий и прозрачный дисплейНа выставке CES 2011 Samsung презентовал гибкий и прозрачный дисплей11:49 11.01.2011

    4,5-дюймовый гибкий дисплей достойно выдержал краш-тесты, что делает перспективным использование технологии в мобильных устройствах. Картина с 19-дюймовый прозрачным AMOLED дисплеем, несколько хуже. Пока не удалось добиться нужной яркости цветов, и не ясен вопрос с финансированием дальнейших исследований.

  • ICE CARD: компактный mp4-плеер с прозрачными солнечными батареямиICE CARD: компактный mp4-плеер с прозрачными солнечными батареями11:46 11.01.2011

    Дизайнеры-концептуалисты, как всегда, взирают в грядущее и пытаются разглядеть в нем, как будет выглядеть портативный медиаплеер будущего. Очередным прорицателем выступил дизайнер из Танзании по имени Уолтер Роберт (Walter Robert), он представил концепт плеера с прозрачными солнечными батареями, кристально чистым дисплеем Super AMOLED.


купить телефон в Одесі, Україна