В Verizon iPhone стоит чип Qualcomm MDM6600 для GSM и CDMA-сетей

10:50, 08.02.2011

Специалисты из iFixit уже успели разобрать Verizon iPhone и обнаружили в нем несколько интересных деталей.

В Verizon iPhone используется чип Qualcomm MDM6600, обладающий поддержкой сетей HSPA+. Такой же чип стоит в смартфоне Droid Pro, а это значит, что чисто технически чип может работать в GSM и CDMA-сетях.


Однако Apple решила не использовать эту возможность чипа. А причиной такого решения, видимо, послужила более простая конструкция антенны для CDMA-сигнала.

Помимо этого Apple перенесла вибромоторчик смартфона с правого верхнего угла в нижний левый. Но это, согласитесь, уже не так существенно.

Автор: Дмитрий Мухарев
Теги:Apple

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Эрик Шмидт о будущем технологий и AppleЭрик Шмидт о будущем технологий и Apple10:45 08.02.2011

    Одной из самых обсуждаемых IT новостей последнего времени стало заявление Эрика Шмидта (Eric Schmidt) об отставке с поста CEO корпорации Google, который он занимал в течение долгого срока. В своем интервью британской газете The Telegraph Шмидт в числе прочего пояснил, что в это решение не было принято под давлением конкуренции со стороны Facebook.

  • Гаджеты ко дню всех влюбленныхГаджеты ко дню всех влюбленных10:38 08.02.2011

    Вы помните о том, что День влюбленных все ближе и ближе? Если вы еще не выбрали подарок своей второй половинке, а фантазия ваша иссякла, мы готовы поделиться с вами парой-тройкой замечательных идей… Вот, например, тематические наушники для плеера в виде «ягодного» сердечка. Цена – чуть больше 10 долларов. Остальные идеи вы найдете далее.

  • Kyocera Echo: когда одного экрана малоKyocera Echo: когда одного экрана мало10:36 08.02.2011

    Американский Sprint анонсировал новый смартфон Kyocera Echo. Новинка работает на базе Android 2.2 Froyo. А ее особенностью является наличие сразу двух 3,5-дюймовых емкостных сенсорных LCD-дисплеев с разрешением 800 x 480 точек. Смартфон позволяет объединять два дисплея в один, в результате чего пользователи получают доступ к огромному (по меркам смартфона) экрану.


купить телефон в Одесі, Україна