Смартфон от HP поможет в подборе косметики

15:43, 16.07.2007

Довольно оригинальный способ использования своего смартфона предложила компания Hewlett-Packard. Компания продемонстрировала технологию подбора цветов, которая может помочь пользователям легче справляться с покупками таких товаров, как например, декоративная косметика. Некоторые продукты требуют от пользователя навыков и знаний в подборе цветов, их сочетаемости и тому подобного. Здесь то и пригодится сервис предлагаемый HP.

HP iPAQ Voice Messenger

Вместо того, чтобы тратить время и деньги на консультации, пользователь сможет просто сделать своё фото и отправить его по MMS. Система обработает информацию, полученную из фото, при этом будут учтены погрешности в цветопередаче и освещённости, неизбежные при съёмке. Затем изображение будет проанализировано с использованием существующей базы данных обработанных ранее фото реальных людей. В течение нескольких секунд пользователь получит ответ в виде текстового сообщения, в котором будут представлены рекомендации по оттенкам цветов с учётом комплекции, оттенка кожи и других нюансов. Пока технология находится в стадии разработки, однако на иллюстрациях видно, что используется смартфон HP iPAQ Voice Messenger, представленный в начале года.

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • PIM-менеджер для смартфонов eXtreme Agenda ускорилсяPIM-менеджер для смартфонов eXtreme Agenda ускорился15:41 16.07.2007

    Разработчик программного обеспечения BirdSoft обновил приложение eXtreme Agenda. Программа предназначена для смартфонов, базирующихся на Windows Mobile. Она представляет собой продвинутый органайзер с довольно широкой функциональностью.

  • Обновлен мобильный клиент для сервиса CellOptОбновлен мобильный клиент для сервиса CellOpt15:40 16.07.2007

    Сервис CellOpt продолжает своё развитие. Он позволяет абоненту точнее рассчитать свои затраты на мобильную связь, представляет в удобной форме информацию из журнала звонков в виде структурированного отчёта.

  • i-mate Ultimate 6150 прошёл проверку FCCi-mate Ultimate 6150 прошёл проверку FCC15:38 16.07.2007

    Коммуникаторы серии Ultimate от компании i-mate всё ближе к выпуску. Один из них, а именно модель Ultimate 6150, прошёл сертификацию Федеральной комиссии по связи США (FCC), а значит может использоваться и продаваться а территории США.


купить телефон в Одесі, Україна