Создан концепт отечественного планшетного компьютера с ГЛОНАСС

09:31, 12.05.2011
Российское правительство продвигает национальную навигационную систему GLONASS как может – то захочет ввести пошлины на ввоз навигаторов с поддержкой GPS, то выпустит Лады Калины со встроенным ресивером ГЛОНАСС и очень высокой ценой, то начнет продажи морально устаревших коммуникаторов на Android, собранных далеко не самой известной китайской фирмой. Новым шагом на пути к победе нашей системы навигации в битве «GPS против ГЛОНАСС» стало представление концептуального планшетного компьютера, имя которому еще не успели придумать.
российский планшетный ПК

Планшет был показан на выставке Связь-Экспопром 2011, и в его демонстрации принимали участие оба разработчика – компании Ростелеком и Скай Линк. Производиться отечественный планшет будет, опять же, в Китае, фирмой под названием Mastone (вы слышали про нее?). До известных планшетных ПК мирового уровня, к примеру, до Samsung Galaxy Tab, отечественному детищу никогда не добраться – слишком уж он медленный по сравнению с ними. В него установили 800-мегагерцевый процессор и 512 Мб оперативной памяти. Правда, обещается наличие процессора для обработки графики ATI Yamato DX V3, но он вряд ли спасет положение. Из дополнительных опций отметим наличие 3,2-мегапиксельной камеры, HDMI-выход и порты SD и USB.

российский планшетный ПК

Российский планшет от Ростелекома имеет 7-дюймовый экран с разрешением 1024х600 пикселей и аккумулятор на 5 часов автономной работы. Вес новинки – 400 граммов, а размеры – 190х120х12 миллиметров. Релиз этого девайса должен состояться во второй половине этого года, и продавать его будут по рекомендуемой цене 14000 рублей, в которую входит предустановленная ОС Google Android 2.2, ГЛОНАСС и GPS-мониторинг.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфон Nokia N9 проходит сертификацию FCCСмартфон Nokia N9 проходит сертификацию FCC09:28 12.05.2011

    Смартфон Nokia N9 под управлением операционной системы meeGo готовится к официальному релизу на территории США. Об этом свидетельствует появление устройства под кодовым названием RM-680 в Федеральной комиссии связи (FCC).

  • Gmini представила новый ридер MagicBook M6P с экраном E-Ink PearlGmini представила новый ридер MagicBook M6P с экраном E-Ink Pearl09:25 12.05.2011

    Компания Gmini представила еще один ридер с дисплеем E-Ink Pearl - Gmini MagicBook M6P. Новинка представляет собой обновленную версию Gmini MagicBook M6 с расширенной внутренней памятью. А технология E-Ink Pearl обеспечивает высокое качество изображения, максимально приближенное к обычной бумаге.

  • Бизнес-планшет NEC VersaPro VTБизнес-планшет NEC VersaPro VT09:23 12.05.2011

    Компания NEC представила в Японии новый планшетник бизнес класса, который называется NEC VersaPro VT. Модель поддерживает платформу Intel Oak Trail и работает под управлением операционной системы Windows 7 Professional.


купить телефон в Одесі, Україна