LG Optimus 3D – дополненная реальность

16:59, 12.05.2011

Компания LG Electronics (LG) в сотрудничестве с Wikitude, пионером дополненной реальности (augmented reality – AR), объявила об использовании первого в мире трехмерного AR-браузера  в смартфоне LG Optimus 3D.


3D браузер Wikitude представляет собой пользовательскую среду с улучшенными возможностями взаимодействия в режиме реального времени. Информация, отображаемая в 2D, нередко перекрывает объекты, в то время как трехмерная дополненная реальность показывает места, архитектурные памятники и объекты в 3D, что позволяет с легкостью различить нужный объект. Браузер не только обеспечивает пользователей информацией о том, что их окружает, но и предоставляет доступ к статьям Wikipedia и информации в Twitter.

Wikitude 3D содержит информацию о более чем 100 миллионах мест по всему миру, собранную при участии более чем 1.000 контент-провайдеров. В настоящее время браузер обеспечивает поддержку 12 языков, в ближайшем будущем это число будет увеличено. Пользователи могут бесплатно загрузить Wikitude 3D из LG World, посвященного приложениям магазина LG, уже в середине июня.

В LG Optimus 3D впервые используется ряд инновационных технологий, благодаря которым этот смартфон стал первым в мире мобильным устройством  с двухъядерным процессором, двухканальной архитектурой памяти, а также поддержкой воспроизведения, записи и передачи 3D-контента, не требующего специальных очков.

Мировые продажи LG Optimus 3D начнутся этим летом. Вначале смартфон появится в Европе, а затем будет доступен в других странах мира.  В Украине же новинка появится в конце июля – начале августа 2011 года.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Ограниченное предложение от Amazon на HTC ThunderBolt, цена 129.99 долларов Ограниченное предложение от Amazon на HTC ThunderBolt, цена 129.99 долларов 10:50 12.05.2011

    Различные интернет-магазины время от времени предлагают некоторые скидки на ту или иную продукцию. На этот раз Amazon решила продавать смартфон HTC ThunderBolt за 129.99 долларов, но только ограниченное время, причем без всяких дополнительных соглашений или обязательств, например, в виде контракта с одним из поставщиков мобильной связи.

  • Google Nexus One продается за 270 долларов Google Nexus One продается за 270 долларов 10:47 12.05.2011

    Не секрет, что популярность, это всего лишь вопрос времени, это также касается и смартфонов. Похоже, что популярность Google Nexus One сходит на нет, так как смартфон теперь стоит 270 долларов, вместо первоначальной стоимости в 529.99 долларов.

  • У Lenovo LePad может появиться разновидность IdeaPad Tablet K1У Lenovo LePad может появиться разновидность IdeaPad Tablet K110:37 12.05.2011

    Очередной Android-планшетник пробивается из "плодородной" китайской земли. Никакой официальной информации на сегодняшний день нет, но в FCC поступила очередная заявка на имя IdeaPad Tablet K1.


купить телефон в Одесі, Україна