Google Music был запущен без согласия музыкальных лейблов

17:23, 12.05.2011

Google последовала примеру Amazon и запустила сервис Google Music, не имея соглашений с некоторыми музыкальными лейблами. Google пошла на этот шаг вынужденно. Ведь после открытия аналогичного сервиса Amazon компания больше не могла медлить с запуском Google Music.


В частности, Google пока так и не смогла договориться о сотрудничестве с Sony Music Group и Universal Music Group.

В то же время, и Google, и Amazon уверены, что они не обязаны лицензировать свои музыкальные сервисы, поскольку обе услуги всего лишь выполняют роль хранилища контента, который уже был куплен пользователями услуги. При этом никакого способа, позволяющего определить, каким образом эта музыка оказалась у пользователя, просто не существует. Она с равным успехом может быть куплена в магазине (на CD-диске) или скачана с трекера.

Автор: Дмитрий Мухарев 

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huadian выпустит качественный клон iPad 2Huadian выпустит качественный клон iPad 217:21 12.05.2011

    Китайская компания Huadian пригрозила выпустить планшет, максимально похожий на iPad 2. Новый гаджет должен будет получить ту же самую толщину в 8,8 мм и емкостный сенсорный дисплей с диагональю 9,7 дюйма, разрешение которого составит 1024 x 768 точек.

  • Укрепленный планшет Xplore iX104C5 поработает в цехах и полевых условияхУкрепленный планшет Xplore iX104C5 поработает в цехах и полевых условиях17:19 12.05.2011

    Компания Xplore Technologies представила серию укрепленных планшетных компьютеров Xplore iX104C5. Эти модели оснащены 10,4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024х768 пикселей, построены на процессоре Intel Core i7 620UE (кроме одной модели) и работают под управлением операционной системы Windows 7.

  • В онлайн-магазине Samsung Apps введен еще один способ оплатыВ онлайн-магазине Samsung Apps введен еще один способ оплаты17:04 12.05.2011

    Компания Samsung Electronics объявила об увеличении количества вариантов оплаты в онлайновом магазине Samsung Apps. Отныне покупатели могут перечислять деньги за приложения со своего мобильного счета. Этот простой и безопасный способ оплаты позволяет приобретать приложения буквально в два клика.


купить телефон в Одесі, Україна