Скоро мобильные телефоны начнут биться током?

17:31, 12.05.2011

Этот прототип сенсора для будущих лэптопов и мобильных телефонов с помощью слабых импульсов электрического тока симулирует эффект движения пальца по поверхности, даже если пользователь никуда палец не перемещает.

Если поместить палец на сенсор и надавить на него, как будто вы движетесь в каком-то наплавлении, то на экране создастся иллюзия движения, а сенсор будет излучать слабые электрические импульсы, стимулирующие нервные окончания пальца. Благодаря этому создается иллюзия, будто пользователь перемещает палец по неподвижной поверхности.

Будем надеяться, что подобная импульсная обратная связь не настолько сильна, кА в компьютерной игре Domination по мотивам фильма о Джеймсе Бонде «Никогда не говори Никогда», в которой мощность электрических импульсов усиливается, когда пользователь начинает проигрывать.

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • У LG Optimus 2X имеется ряд серьезных проблемУ LG Optimus 2X имеется ряд серьезных проблем17:28 12.05.2011

    Смартфон LG Optimus 2X появился на рынках Европы и Азии еще в начале весны. Но некоторые пользователи оказались недовольны своей покупкой и стали рассказывать страшные вещи о проблемах этого гаджета.

  • LG A100 - недорогой моноблок для РоссииLG A100 - недорогой моноблок для России17:26 12.05.2011

    Компания LG Electronics представила в России новый бюджетный моноблок LG A100. LG A100 подойдет практичным людям, которые ценят простоту управления телефоном, его невысокую стоимость и отсутствие дополнительных функций.

  • Выход планшета Toshiba Regza Tablet AT300 отложен до конца летаВыход планшета Toshiba Regza Tablet AT300 отложен до конца лета17:24 12.05.2011

    Компания Toshiba отложила выход своего планшета Regza Tablet AT300 «до самого конца лета». Это печальное известие пришло от Кена Чана (Ken Chan) - главы британского подразделения Toshiba по производству ноутбуков.


купить телефон в Одесі, Україна