Computex 2011: Intel показала тонкий ноутбук-трансформер Keeley Lake

16:41, 31.05.2011

На выставке Computex 2011 компания Intel продемонстрировала референс-дизайн тонкого ноутбука под названием Keeley Lake. Журналисты нескольких ресурсов, посетившие мероприятие, смогли изучить устройство, а затем поделиться своими впечатлениями. Что они и не преминули сделать: в сети уже доступны фото и видео. Устройство представляет собой тонкий ноутбук-трансформер с поворотным сенсорным дисплеем, который можно развернуть и опустить на клавиатуру, превращая ноутбук в планшет.

Keeley Lake

При этом, из-за минимальной толщины устройства место для портов и аккумулятора нашлось лишь в задней части: эти компоненты вынесены за дисплей. Данный прототип использует новые процессоры Intel Atom (согласно Engadget - платформа Cedar Trail). Диагональ его дисплея составляет 12,1 дюйма, также этот ноутбук-трансформер поддерживает беспроводную технологию Intel Wireless Display. Очевидно, что компания не будет выпускать подобные решения сама, взять Keeley Lake за основу, при желании, могут другие производители.

Keeley Lake
Keeley Lake

Источник: Engadget

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Нетбук ASUS Eee PC X101 под управлением ОС MeeGo LinuxНетбук ASUS Eee PC X101 под управлением ОС MeeGo Linux16:37 31.05.2011

    Компания ASUS представила ультратонкий нетбук под названием Eee PC X101. Данное событие состоялось в рамках мероприятия Computex 2011. Представленный нетбук обладает компактными габаритами, недорогой стоимостью, и как ожидается, поступит в продажу в нескольких цветах: белом, красном и золотом.

  • Sony Ericsson Xperia X3: 2,5-ГГц концепт с 10-Мп камеройSony Ericsson Xperia X3: 2,5-ГГц концепт с 10-Мп камерой16:35 31.05.2011

    Дизайнер Фрэнк Тобиас (Frank Tobias) из Люксембурга нарисовал смартфон, который мог бы прийти на смену Sony Ericsson Xperia X2. Внешний вид у телефона обычный и наследия X1/X2 в виде аппаратной клавиатуры нет. Автор сделал Xperia X3 полностью сенсорным моноблоком. Как это часто бывает с концептами, Sony Ericsson Xperia X3 наградили впечатляющими характеристиками.

  • HP TouchPad появится в продаже 12 июняHP TouchPad появится в продаже 12 июня16:29 31.05.2011

    Мы уже слышали о том, что новый планшет HP TouchPad должен появиться на рынке в следующем месяце. И сегодня эту информацию смогли подтвердить журналисты PreCentral, которым удалось раздобыть 4-страничный документ со спецификациями планшета, предназначенный для корпоративных клиентов и реселлеров.


купить телефон в Одесі, Україна