Один из лидеров Windows Phone распрощался с Microsoft после 21 года работы

10:19, 10.08.2011

Чарли Киндел (Charlie Kindel), который проработал в Microsoft 21 год, объявил о своем уходе из компании. Он сообщил об этом в своем блоге, отметив, что 2 июля 1990 года было его первым рабочим днем, а 2 сентября 2011 - станет последним. 21 год - это действительно долгий срок и Киндел по праву может считаться ветераном Microsoft. Конечно, за это время Киндел много чем занимался в Microsoft, но в последнее время он работал в области Windows Phone и возглавлял подразделение Windows Phone Developer Ecosystem. Несмотря на то, что он совсем скоро перестанет работать в компании Киндел по-прежнему считает Windows Phone лучшим продуктом Microsoft, это мнение, впрочем, расходится с оценками многих независимых экспертов.

Charlie Kindel

Чарли Киндел рассказал, что после завершения своей карьеры в Microsoft он намерен основать свою компанию в Сиэттле, которая будет заниматься рекламной, мобильными и "облачными" технологиями, социальными сетями, также проект будет связан со спортом. Стоит отметить, что сейчас вряд ли лучшее время для ухода из Microsoft одного из ведущих менеджеров направления Windows Phone, поскольку на подходе выпуск крупного обновления Windows Phone Mango, который ожидается этой осенью. Тем не менее Киндела это не остановило и он решил продолжить карьеру в другой области.

Источник: Engadget

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Теги:Microsoft

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Американцы не увидят ни Nokia N9, ни новых Symbian-смартфонов NokiaАмериканцы не увидят ни Nokia N9, ни новых Symbian-смартфонов Nokia10:15 10.08.2011

    Компания Nokia не планирует выводить смартфон Nokia N9 на североамериканский рынок. Более того, финский производитель собирается прекратить продажи в регионе смартфонов с Symbian и телефонов на базе S40.

  • Осенью в России выйдут новые смартфоны с NFCОсенью в России выйдут новые смартфоны с NFC09:33 10.08.2011

    Эра мобильных платежей наступает, и свои первые робкие шаги она делает по территории США, Европы и России. В нашей стране, как и в цивилизованном мире, будет развиваться система мобильных платежей, основанная на технологии Near Field Communication, одна из последних разработок человечества в данной области.

  • Apple добилась запрета продаж Samsung Galaxy Tab 10.1 в ЕвропеApple добилась запрета продаж Samsung Galaxy Tab 10.1 в Европе09:27 10.08.2011

    Компания Apple добилась запрета продаж в Европе Android планшета Samsung Galaxy Tab 10.1. Напомним, она уже некоторое время преследует компанию Samsung Electronics, утверждая, что та копирует ее продукты и незаконно использует патенты. Так, планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 признан слишком похожим на iPad.


купить телефон в Одесі, Україна