Новинки IFA: 3D Game Converter открывает новые возможности для мобильных развлечений

12:30, 02.09.2011

На выставке IFA 2011 в Берлине компания LG Electronics (LG) покажет первую в мире программу для смартфонов, преобразующую двухмерные OpenGL игры в трехмерные. По ожиданиям компании LG Electronics, 3D Game Converter привлечет внимание многих пользователей смартфонов и откроет двери в мир трехмерных игр. 

3D Game Converter будет включен в первое же обновление прошивки (Maintenance Release, MR) смартфона LG Optimus 3D. Обновление будет доступно с октября 2011 года, точную дату можно будет узнать у мобильного оператора.


По ожиданиям LG, 3D Game Converter будет в равной степени востребован как разработчиками игр, так и пользователями смартфонов. Небольшие и средние по размеру компании-производители игр смогут, не тратя времени, средств и человеческих ресурсов, предложить 3D-версии уже существующих игр. Между тем, как пользователи смартфонов смогут конвертировать свои двухмерные игры в 3D абсолютно бесплатно: в любое время и в любом месте.

Установив единожды приложение 3D Game Converter, пользователи могут самостоятельно включать и выключать в настройках режим преобразования двухмерных приложений в 3D (только OpenGL и в ландшафтном режиме). Когда такая игра запущена с помощью 3D Game Converter, то приложение автоматически сканирует на предмет наличия у неё оптимизации под преобразование в 3D. Если такая игра имеет подобные оптимизации, то она будет преобразована в 3D с использованием стандартных визуальных настроек. Если же код игры не имеет подобной оптимизации, то пользователь может самостоятельно сделать соответствующие настройки в самой программе вручную.

Оптимизированные настройки для почти 50 двухмерных игр будут доступны уже в октябре, еще 50  предполагается добавить к концу этого  года.

LG зарегистрировала несколько патентов на эту технологию в таких странах, как Великобритания, Германия и США.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • IFA 2011: Представлены смартфоны HTC Titan и Radar с Windows Phone MangoIFA 2011: Представлены смартфоны HTC Titan и Radar с Windows Phone Mango09:43 02.09.2011

    Компания HTC, как и ожидалось, представила два новых смартфона - HTC Titan (ранее он был известен как HTC Eternity) и HTC Radar (по слухам известный как HTC Omega). Обе эти модели представляют собой бесклавиатурные моноблоки с сенсорным дисплеем и работают под управлением операционной системы Windows Phone 7.5 Mango.

  • Samsung Wave 3: фото и видео с IFA 2011Samsung Wave 3: фото и видео с IFA 201109:40 02.09.2011

    Несколько дней назад Samsung запустила платформу bada 2.0 и анонсировала три телефона с ней в основе – Wave 3, Wave M и Wave Y. Флагманом, как нетрудно догадаться, выступает третий Wave. Samsung привезла новинки на выставку IFA 2011. Там присутствуют ребята с Engadget.com, которые записали короткий видеоролик с Wave 3 в главной роли и сделали несколько снимков. Все находится ниже.

  • «Живые» фото и видео Samsung Galaxy Note«Живые» фото и видео Samsung Galaxy Note09:36 02.09.2011

    На презентации Samsung Galaxy Note побывали наши коллеги с сайта Engadget. Они подержали гибрид смартфона и планшета в руках, отметив качественный дисплей HD Super AMOLED с диагональю 5,3” и разрешением 1280 х 800 точек.


купить телефон в Одесі, Україна